Бросаем все ингредиенты в миску сразу: какие ошибки мы совершаем, выпекая печенье

0
0

Печь красивые и вкусные печенья не всегда легко, но знание нескольких простых приемов может помочь вам улучшить вашу выпечку. Кортни Коуэн, основательница Milk Jar Cookies, рассказала о некоторых наиболее распространенных ошибках, которые допускают пекари-любители, и о том, как их исправить, чтобы получить достойный результат.

Не охлаждая тесто, вы можете испортить текстуру

Тесто для печенья должно немного отдохнуть после смешивания всех ингредиентов, поэтому рекомендуется оставить его в холодильнике на сутки. Обязательно плотно заверните в полиэтиленовую пленку, чтобы тесто не высохло.

Мало того, что охлаждение теста является необходимым шагом в процессе приготовления выпечки, но этот шаг помогает создать хрустящие печенья, клейкие внутри.

Не переполняйте противень

Печенью нужно много места, поэтому важно не переполнять противень и размещать печенье на достаточном расстоянии друг от друга. Иначе это не только приведет к тому, что они будут слипаться друг с другом, создавая кусочки выпечки причудливой формы, переполнение противня приведет к тому, что печенье получится слишком плоским, так как тепло будет распределяться на слишком большое количество теста. Чтобы этого избежать, купите второй противень.

Когда дело доходит до температуры масла, внимательно читайте свой рецепт, если вы не хотите экспериментировать с тестом

Всегда обращайте внимание на тип печенья, которое вы делаете. В большинстве случаев используется масло комнатной температуры. Однако для разных видов печенья необходима разная температура. В одном случае необходимо использовать топленое масло, а для других рецептов необходим продукт комнатной температуры.

Самое главное - внимательно следить за тем, каким должно быть масло для вашего конкретного рецепта - холодное, комнатной температуры или растопленное.

Если вы не хотите хрустящие печенья, избегайте чрезмерного перемешивания теста

Если вы слишком долго перемешивали тесто, это приведет к тому, что у вас получатся более плоские и хрустящие печенья. В процессе очень долгого перемешивания в тесто попадет слишком много воздуха, в результате чего печенье поднимается, а затем опадет, и у вас останутся плоские печенья. Кондитеры рекомендуют прекратить перемешивать тесто, когда в вашей миске больше не осталось неразмешанной муки.

Плохо перемешанное тесто

Если вы, наоборот, перемешивали тесто слишком мало, велика вероятность, что останутся куски сухих ингредиентов. Вы можете перестать смешивать, когда ваше тесто выглядит однородным, обращая дополнительное внимание на сухие ингредиенты.

Введение ингредиентов в тесто в неправильном порядке может полностью испортить ваше печенье

Недостаточно просто замесить тесто в течение правильного времени - очень важно, в каком именно порядке вы добавляете ингредиенты в тесто. Многие сразу добавляют все ингредиенты печенья в миску, но сначала смешиваются влажные ингредиенты, а затем постепенно, небольшими порциями, добавляются сухие.

Использование просроченного разрыхлителя и соды может привести к тому, что ваше печенье осядет

Использование пищевой соды или разрыхлителя с истекшим сроком годности является распространенной ошибкой, так как многие повара-любители забывают, что их пищевая сода хранилась в течение многих лет. Запечатанная пачка с разрыхлителем или содой может использоваться в течение двух лет, но открытые упаковки следует заменять каждые шесть месяцев.

Разрыхлитель и сода - это агенты, которые управляют химической реакцией процесса выпечки. С течением времени они становятся менее мощными, что приводит к тому, что печенье не выпекается должным образом, и в итоге получается слишком плотным.

Если вы используете темные противни, не забудьте отрегулировать время выпечки

Выпекание на темных противнях - это не ошибка, но может случиться беда, если вы не настроите время выпечки соответствующим образом.

На более темных противнях печенье выпекается быстрее. В этом случае рекомендуется снизить вашу температуру на 10 градусов и время выпечки сократить на четыре минуты.

Вы можете сжечь печенье, если смазываете противень маслом

Большинство кондитеров выстилают свои противни пергаментной бумагой, но во многих рецептах по-прежнему сказано, что надо слегка смазать противень жиром, и часто неясно, что это значит. Если использовать масло для смазки противня, печенье может подгореть.

Слишком частое открытие дверцы духовки затрудняет процесс выпечки

Следует избегать проверки печенья открытием дверцы духовки, так как из нее уходит тепло, что может повлиять на то, как выпекаются печенья. Чтобы проверить их, можно просто включить подсветку.

Попытка адаптировать стандартный рецепт печенья к диете не всегда срабатывает

Конечно, вы можете экспериментировать на кухне, но выпечка, в отличие от кулинарии в общем, скорее, точная наука, и превращение стандартного рецепта в веганский или безглютеновый - это не просто замена одного ингредиента другим.

Например, рецепты печенья без глютена часто требуют дополнительных ингредиентов, таких как ксантановая камедь. Замена сахара на яблочное пюре или мед - это не всегда соотношение один к одному.

Существует рецепты печенья почти для всех диет, поэтому может быть проще следовать им, чем экспериментировать самостоятельно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание