Воспитатель раскрыла несколько приемов, которые гарантированно сделают вашего ребенка умнее и терпеливее

0
0

Многие родители мечтают о том, чтобы их ребенок был послушным, отличался высоким уровнем интеллекта и радовал родителей своими успехами. Воспитатель раскрыла несколько простых приемов воспитания, которые научат вашего малыша быть более терпеливым, достичь лучшего взаимопонимания с родителями и развить творческие способности.

Визуализация времени

Ребенок в силу своего юного возраста не понимает, чем пятнадцать минут отличаются от сорока пяти. Задача родителя - научить его понимать время. Лучший способ - это визуализация.

Вместо того, чтобы говорить: "Мы идем на улицу через полчаса" или "У тебя сорок пять минут на игру", скажите: "Мы позавтракаем и пойдем гулять" либо "Папа вернется с работы, когда зайдет солнышко" и т. д.

Игры в одиночку

В действительности игры в одиночку развивают креативность, фантазию, воображение, творческое мышление. Позабудьте о планшетах и других гаджетах. Пусть ваш ребенок собирает головоломки, пазлы, конструктор и т. д.

Взаимодействие с родителями

Очень часто бывает так, что родитель чем-то сильно занят, а ребенок отвлекает какими-то просьбами. И вот взрослые часто игнорируют малыша, и чадо не понимает, услышали его или нет. Это очень неприятное чувство, поэтому родителям стоит избегать подобных ситуаций, чтобы впоследствии у ребенка не возникло проблем с самооценкой.

Если малыш подходит к вам, когда вы разговариваете по телефону, просто положите руку на его плечо, чтобы он понял, что вы его видите и слышите.

Долгое ожидание

Современные дети хотят все и сразу, однако такой подход не способствует развитию мышления в долгосрочной перспективе. Не потакайте всем капризам ребенка сразу, приобретая игрушку по первому требованию. Пусть малыш с нетерпением ждет наступления Нового года, Рождества, дня рождения и т. д., чтобы получить вещь, о которой он так давно мечтает.

В психологии этот момент называется "отложенная радость", и именно такой прием формирует дисциплину и учит терпению и выдержке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание