Устали от скучной прихожей? 9 идей, как превратить коридор в элегантную комнату

0
0

Прихожая – самая невзрачная часть жилого помещения. При этом она занимает немало места, сопоставимого с кухней или детской. В квартирах через прихожую осуществляется основной трафик: к холодильнику, телевизору, ванной комнате, к улице. Этот священный путь должен вдохновлять, а не вызывать уныние и апатию. Посмотрите, что советуют дизайнеры, чтобы сделать прихожую веселой, или инновационной, или красивой, или романтичной. В общем, нескучной!

Яркое пятно в интерьере

Традиционный дизайн легко оживить ярким неожиданным элементом. Например, цветной скамейкой. Она не займет много места, при этом надевать черевички будет удобнее и веселее. Коридор совсем маленький? Вместо скамьи можно поставь в угол декорированный стульчик.

Мода на минимализм

Пустой коридор в стиле минимализма смотрится не менее интересным. Важно, чтобы он был светлым, словно луч надежды в конце тоннеля. Нелишним сделать акцент на яркой детали, например цветном коврике.

Как в деревне

В Европе последние несколько лет любят возвращаться к истокам. Популярный тренд – дизайн помещений в деревенском стиле. В почете обилие крашенных светлой краской деревянных элементов: полов, мебели, отделки стен. Если не решаетесь переделать всю квартиру, попробуйте хотя бы изменить коридор.

Кантри-стиль

Еще один вариант дизайна «а-ля дача». Это решение прекрасно работает, если у вас просторный коридор или его нет вообще. Сразу вспоминаются школьные каникулы, во время которых мы часто гостили у бабушек и дедушек либо отдыхали с родителями в загородном доме от городской суеты.

Максимум функциональности

Как ни крути, а без шкафов трудно обойтись полноценной семье. Накапливается слишком много нужных вещей и одежды, чтобы рассовывать ее по углам. Если коридор просторный, рационально именно сюда вынести мебель для хранения всего на свете. При этом освободятся жилые помещения.

Мечта студента

В последнее время в России стали строить миниатюрные квартиры-студии площадью 10-20 м2. В них всего одна комната и санузел. Стоят они недорого – как раз для студента или свободолюбивой рабочей молодежи, пока не обремененной семьей. Так как коридор отсутствует, у входа оборудуют его имитацию с вешалкой и тумбочкой для обуви.

Ни грамма лишнего

Узкий коридор желательно делать максимально светлым, чтобы не порождать хандру.

Любителям евроремонта посвящается

Ламинат, модные текстурированные обои, фото или панно на стене, точечные источники света – идеал для среднего поколения, считающего евроремонт вершиной дизайнерского искусства. Вот только сама Европа давно отошла от этого стиля.

Идеальное исполнение

Именно к такому виду прихожей стоит стремиться. Здесь выгодно сочетаются и экостиль, и функциональность, и дизайнерские "фишки". Декоративный коврик и плетеная корзинка опять же мысленно возвращают нас к корням, в деревню. Разве не романтично?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание