Зимний крем для рук или конфеты к чаю: неожиданное применение привычного нам сала

0
0

Сало - это лакомство, которое славится своим уникальным вкусом и неповторимым ароматом. Но вы знали о том, что сало можно не только традиционно употреблять в пищу, его даже используют в качестве косметического средства, которое ничем не хуже дорогостоящих? Еще в старину наши бабушки применяли этот продукт как лекарство или крем для рук. Об этих и о других свойствах этого продукта вы как раз и узнаете в этой статье. Очень надеемся, что она станет полезной для вас.

Рецепт сала в шоколаде

Этот деликатес, возможно, не всем придется по вкусу. Но некоторые утверждают, что такое лакомство получается очень даже неплохим. Такой десерт пользуется невероятной популярностью среди туристов. Одесская кондитерская фабрика выпустила шоколадные батончики с салом, которые многим пришлись по душе. Приготовить этот десерт в домашних условиях не составит большого труда.

Ингредиенты:

  • 100 грамм чистого сала;
  • 200 грамм шоколада;
  • 50 грамм сливочного масла.

По желанию вы можете использовать такие пряности как: перец чили, кардамон, черный молотый перец, имбирь. Это придаст десерту невероятный вкус и потрясающий аромат.

1. Первым делом нам необходимо пропустить сало через мясорубку. После этого формируем из сала небольшой квадратик. А теперь пришло время положить сало в морозильную камеру на два часа.

2. В то время, как сало будет охлаждаться, нам необходимо растопить 200 грамм шоколада вместе со сливочным маслом на водяной бане. По желанию вы можете добавить те пряности, которые вы любите больше всего.

3. Вытаскиваем сало из морозильной камеры. Разрезаем его на небольшие ломтики.

4. Вытаскиваем форму для льда. Наливаем шоколад в каждую формочку. Затем сверху кладем кусочек сала. А потом опять все сверху заливаем шоколадом.

5. Чтобы будущие конфеты застыли, кладем формочку для льда в морозильную камеру на пару часов.

6. После этого можно наслаждаться получившимся десертом для настоящих гурманов.

Зимний крем для рук из сала

В зимний период времени наша кожа требует к себе особого внимания. Чтобы не тратить денежные средства на покупку дорогостоящих средств по уходу за кожей, лучше приготовьте специальный крем для рук, основным ингредиентом которого будет сало.

Ингредиенты:

  • 50 грамм внутреннего свиного жира;
  • 20 грамм камфорного масла;
  • 20 грамм касторового масла.

Растапливаем свиной жир. Добавляем туда два вида масла. Все тщательно перемешиваем. Крем готов. Теперь его можно наносить на руки. Вы сразу же увидите эффект. Он сможет зарубцевать небольшие ранки и сделает вашу кожу нежной. А камфорное масло способно даже разгладить мелкие морщинки на вашей коже.

Польза сала

О пользе сала можно написать целую книгу. Но вы также должны знать, что этот продукт поможет вам:

  • справиться с болью в суставах;
  • успокоить невыносимую зубную боль;
  • избавиться навсегда од бородавок;
  • заживить ожоги;
  • при ангине и при сухом кашле.

В общем, сало - это очень ценный продукт. Он у вас всегда должен быть на кухне. При некоторых заболеваниях сало станет для вас незаменимым лекарством. Теперь вы знаете, что этот продукт можно не только употреблять в пищу, но еще использовать для наружного применения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание