5 случаев, когда кондиционер только испортит стирку: спортивная одежда может перестать впитывать влагу

0
0

Еще несколько лет назад кондиционер для белья был удивительной новинкой. А сегодня хозяйки уже не представляют стирку без него. Кондиционер делает вещи мягкими и придает им чудесный аромат. Но прежде чем заливать очередную порцию средства в стиральную машинку, убедитесь, что оно не испортит вещи. В 5 случаях лучше отказаться от применения кондиционера.

1. Микрофибра

Микрофибра - это популярный материал для изготовления тряпок и салфеток. Он хорошо впитывает воду и удерживает пыль. Кондиционер лишит микрофибру этих свойств. Он создаст на ткани пленку, которая будет отталкивать влагу и пыль.

2. Спортивная одежда

Спортивную одежду шьют из эластичного синтетического материала, который, помимо всего прочего, должен хорошо впитывать пот. Таким образом, после тренировки мокрой остается одежда, а не сам человек. Если вы постираете форму с кондиционером, ткань покроется невидимой пленкой и перестанет впитывать влагу. К тому же сочетание пота и отдушки дает очень неприятный запах.

3. Полотенца

Очень приятно вытираться мягким, вкусно пахнущим полотенцем. Но уже на следующий день вы заметите, что полотенца начали пахнуть сыростью. А все потому, что кондиционирующие вещества не дают ткани полностью высохнуть.

4. Огнеустойчивая одежда

Если вы являетесь поклонником американских и европейских брендов, то наверняка знаете, что по заграничным стандартам некоторые категории одежды покрываются специальным составом, который не дает ткани загореться. В частности, это касается детских пижам. Так вот, кондиционер для белья разрушает то самое покрытие.

5. Влагоотталкивающая одежда

Кондиционер - это враг влагоотталкивающей одежды. Его компоненты разрушают пропитку тканей. В итоге ваш дождевик или лыжный костюм могут подвести вас в ответственный момент. Никогда не стирайте такие вещи с ополаскивателем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание