Бабушкины лайфхаки для выпечки: использование пергаментной бумаги, подготовка теста и другие

0
0

Хотя считается, что выпечка является одним из самых сложных кулинарных методов, которым невероятно тяжело овладеть, вы вполне можете воспользоваться некоторыми бабушкиными лайфхаками. С их помощью вы сможете приготовить великолепное тесто или создать прекрасные пироги.

В этой статье я расскажу вам несколько простых советов и трюков, которые я узнала от своей бабушки.

Подготовка - это ключ к успеху

Если вы хотите приготовить вкусный десерт, то вам стоит подготовиться к этому заранее. Убедитесь, что ваши кухонные шкафы заполнены необходимыми ингредиентами, а также имеются все необходимые кухонные приборы.

Ингредиенты имеют важное значение

Одним из самых замечательных преимуществ кондитерских изделий является то, что вам нужно всего несколько ингредиентов. А если вы будете брать довольно простые рецепты для новичков, то денег вам практически не придется тратить. По мере развития ваших навыков вы можете добавлять новые ингредиенты и учиться техникам выпечки.

Не забывайте о пергаментной бумаге

Если вы готовите десерты, в которых фигурирует слоеное тесто, то обязательно используйте два слоя пергаментной бумаги. Это очень полезно в подобной ситуации. Во-первых, вырежьте из пергамента круги нужного размера, а затем положите заготовку. Так будет намного проще удалить слои в конце процесса.

Дайте тесту для печенья отдохнуть

Очень важно дать тесту охладиться и отдохнуть по крайней мере 25 минут до начала выпекания. Такой трюк поможет вам укрепить масло и позволит глютену стать более эластичным. В результате ваше кондитерское изделие заметно улучшится - тесто станет более мягким и нежным.

Хрустящая корочка

Кондитеры-профессионалы добавляют топленое масло на тесто прямо перед тем, как поставить выпечку в духовку. Поверьте, результат более чем стоит того, ведь в конечном итоге вы получите приятную хрустящую золотистую корочку на своих выпеченных десертах.

Она станет настоящим украшением.

На самом деле, приготовить вкусную выпечку невероятно просто. Это может потребовать от вас практики, но как только вы научитесь основам, вы сможете запросто радовать свою семью кондитерскими изделиями.

Так что любое печенье, кексы, рулеты и торты, которые будет есть ваша семья, будут намного полезнее тех, что вы можете купить в магазине. Да и обойдутся намного дешевле. Так что воспользуйтесь приведенными выше советами и попробуйте приготовить самостоятельно дома несколько различных вариантов выпечки собственными руками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание