Теперь не нужно искать носки в ящике с одеждой, ведь для них можно сделать специальную полку

0
0

Поиск носков в ящике с остальными вещами может стать настоящей катастрофой. Мы с мужем очень часто ругались из-за того, что он не может найти второй носок, и из-за беспорядка, который вечно творился в ящиках. Мы устали долго спорить и убирать, поэтому сделали сами специальную полку для носков. Теперь наша бытовая жизнь стала чуточку проще. Очень надеюсь, что вы последуете нашему примеру и изготовите такую универсальную полку своими руками.

Список необходимых материалов и инструментов

Для того чтобы изготовить специальную полку для носков, нам потребуются следующие материалы и инструменты:

  • фанерный лист толщиной 0,5 сантиметров;
  • шахты из натурального дерева той же толщины, что и лист фанеры, для 6 колонн (я использовала, около, трех метров, потому что мои колонны около 45 сантиметров в длину);
  • быстросохнущий клей для дерева;
  • два ключа, чтобы прикрепить конструкцию к стене.

Из инструментов мне потребовался лазерный резак, но разрезы можно сделать вручную, используя рисунок в качестве шаблона. Также мне понадобились прессы, чтобы собрать все детали воедино.

Помните о том, что представленные в статье материалы соответствуют нашему дизайну полки, но вы можете придумать собственный дизайн и использовать другие материалы и инструменты.

Вырезаем детали

1. Первым делом вам необходимо скачать дизайн вашей будущей полки для носков. Вы можете придумать его самостоятельно, а можете найти уже готовый на просторах Интернета.

2. Введите программу, которую вы будете использовать для резки с помощью лазерного резака.

3. Вырезаем необходимые детали.

4. Берем заглушки и нарезаем 6 кусочков одинаковой длины.

Если у вас нет лазерного резака, то не расстраивайтесь, вы сможете все сделать вручную. Просто вам необходимо для начала подготовить все необходимые шаблоны, а затем все вырезать с помощью настольной пилы или лобзика. Времени уйдет, конечно же, на такую работу гораздо больше. Но результаты того стоят.

Процесс сборки

1. Чтобы собрать конструкцию, приклейте одно из колец с 6 отверстиями к кольцу без отверстий (вместе они будут образовывать горловину).

2. Приклейте другое кольцо с отверстиями к месту без каких-либо отверстий (вместе они будут образовывать дно). Используем на первом и втором этапе работы быстросохнущий клей для дерева.

3. Ждем некоторое время, пока клей полностью высохнет.

4. Приклеиваем язычок к двум половинкам, удерживая их прессами в соответствующих пазах. Даем конструкции полностью высохнуть, прежде чем приступить к следующему шагу.

5. Устанавливаем колонны и закрепляем узел с помощью прессов. Даем им высохнуть.

Установка

Полка для носков почти готова. Осталось ее только прикрепить к стене. Но для этого необходимо подождать, пока клей полностью высохнет, не забывайте об этом, чтобы конструкция не повредилась. Кстати, вы можете покрасить вашу полочку в любой цвет, а можете оставить ее в таком виде, в котором соберете. Решение останется за вами. Мы решили не красить предмет мебели, а оставить его в первоначальном виде. Натуральное дерево смотрится благороднее.

Найдите на стене место, где вы хотите разместить свою полку (имеет смысл расположить его очень близко к тому месту, где хранится остальная часть вашей одежды). Возьмите ключи и прикрепите их к стене.

Завершение работы

После того как вы прикрепили вашу полку к стене, теперь ее можно заполнять только носками.

Наслаждайтесь вашим новым предметом мебели, который сможет значительно упростить вашу бытовую жизнь, и не ссорьтесь с вашими вторыми половинками из-за такой мелочи, а лучше найдите альтернативное решение возникшей проблемы. Не забудьте написать в комментариях, если у вас возникли какие-либо вопросы или есть интересные предложения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание