Стол для творчества и доска для рисования 2 в 1: отличный проект для детской комнаты

0
0

В этой статье я расскажу вам, дорогие читатели, о том, как изготовить стол для творчества и доску для рисования. Этот предмет мебели - два в одном. Если вы хотите сделать подарок для детей, то лучше и не придумаешь, тем более его не так трудно самостоятельно изготовить.

Список необходимых материалов и инструментов

Для того чтобы изготовить стол для творчества и доску для рисования, нам потребуются следующие материалы и инструменты:

  • одна сосновая доска 40×180 см;
  • одна сосновая доска 6×180 см;
  • пятисантиметровые L-образные скобы;
  • два больших крюка;
  • две дверные петли;
  • болты;
  • винты;
  • краска;
  • цепь;
  • бортовые пробки (по желанию);
  • гайки.

Инструменты:

  • шлифовальный станок;
  • молоток;
  • дрель.

Подготовка пиломатериалов

Получение древесины без шероховатостей и заусенцев, вероятно, заняло больше всего времени, чем мы с мужем планировали. Я рекомендую не торопиться на этом этапе работы, чтобы заполнить зазоры, отверстия и прорези шпаклевкой и отшлифовать поверхность ровно. Мне не потребовалось много времени, чтобы вспомнить, сколько заноз можно получить из необожженного дерева. Поскольку у меня нет маршрутизатора, я просто взяла шлифовальную машину и покатала ее по всем краям, чтобы устранить острые края и осколки, в конце концов, этот стол будет использоваться двухлетним малышом. Это дерево должно было выдержать абсолютно все, что наш маленький проказник уже приготовил для него. Я закончила работу тем, что покрыла пиломатериалы тремя слоями специального защитного покрытия для дерева. Прошло несколько дней с того момента, как мы начали наш рабочий процесс, так как я позволила каждому слою высохнуть в течение суток, прежде чем добавлять другое покрытие, но я рекомендую сделать это, чтобы обеспечить долгий срок службы вашего стола. Я сделала все это для большой доски, а также для доски меньшего размера. Заранее прошу прощения за отсутствие фотографий на этом этапе работы, но я думаю, ваше воображение уже исправило этот маленький недочет.

Создание доски для рисования

Сделать доску для рисования очень легко. Для дополнительного дизайна я заклеила края, чтобы сделать красивую и аккуратную рамку для доски.

Затем просто покрасила его специальной полиуретановой краской для классной доски. Три слоя казались достаточно толстыми, чтобы выдержать огромное количество рисунков и надписей. Хочу вас сразу предупредить, что эта краска очень густая.

Сборка стола

После того как краска полностью высохнет, можно приступать к следующему этапу работы. Следующий этап подразумевает собой сборку конструкции. Я решила собрать как можно больше деталей, прежде чем наступит время прикрепить конструкцию к стене. Мы с мужем выровняли небольшую полочную доску вдоль внутреннего края большей доски и закрепили ее на месте с помощью L-образных кронштейнов. Это позволило мужу достаточно хорошо просверлить отверстия и скрутить доски сзади, чтобы прочно их удержать вместе. Это было довольно легко и просто сделать.

Я также просверлила отверстия через ту деталь, что будет передним концом стола (напротив полки). Затем я вставила болт и использовала его, чтобы прикрепить цепь к концу стола. Лучше всего использовать шайбу, если у вас нет достаточно большого винта, чтобы перекрыть цепь. Скажу вам откровенно, я была слишком ленива, чтобы пойти в магазин за достаточно длинной шайбой. Таким образом, я сделала несколько модных шайб из некоторых бутылочных крышек (я рекомендую скопировать эту технику, чтобы произвести впечатление на друзей и семью).

Муж прикрутил петли после того, как обнаружил, где они будут совмещаться со стойками в стене (важно знать, где находятся ваши стойки). Наконец, я приклеила немного пробковой доски к нижней стороне полки.

Я обнаружила, что шарнир немного свисает, и это помогает закрыть разрыв, созданный, когда стол находится в нижнем положении. Это также позволяет доске оказывать более мягкое воздействие на стену.

Установка

Здесь вам будет удобно иметь друга или кого-то рядом, чтобы помочь прикрепить доску к стене, пока вы в нее будете вкручивать болты. В качестве альтернативы вы можете удерживать ее, используя несколько книг, в зависимости от нужной вам высоты. Я пометила и просверлила отверстия для петель, прежде чем поднять доску к стене. Восьмисантиметровые петли были шире, чем стенные шпильки, поэтому я использовала несколько тяжелых болтов, чтобы петли не вышли из стены.

Затем я установила рым-болты в шпильку с обеих сторон доски. Я почти отрегулировала высоту конструкции, когда она была в верхнем положении. Я уверена, что есть идеальное расположение рым-болтов для большей прочности, но до сих пор у меня не было никаких проблем.

Мой супруг прикрепил цепь к стене. Остался финальный и самый сложный шаг из всех.

Крепление доски к стене

Попробовав несколько идей о том, как заставить доску стоять на стене в положении классной доски, я решила использовать болт с ползунковым фиксатором. Я пыталась использовать зажим, чтобы зацепить крючки, но доска слишком сильно отклонилась от стены. Здесь креативность может пригодиться вам в создании лучшей системы, чем у меня. Проблема с защелкой в ​​том, что она была слишком широкой, чтобы сидеть на верхней части доски. Я постараюсь описать, что я сделала на этом этапе работы как можно лучше, но я думаю, что фотографии будут иметь больше смысла. Чтобы согнуть его одну сторону, я прикрутила его к дереву и использовала молоток, чтобы аккуратно постучать по нему под углом в 90 градусов. К сожалению, механизм блокировки все еще торчал над доской, поэтому я стабилизировала его с помощью некоторой оставшейся деревянной пробки. Я хотела убедиться, что винты не поцарапают стену, поэтому я сделала маленькие резиновые капли с помощью пистолета с горячим клеем. Наконец, мне пришлось компенсировать расстояние от стены до петель, поэтому я оттолкнула приемный конец замка от стены с помощью пробки. Я проделала очень много работы, но результаты оправдали все мои ожидания. Если у вас есть какие-либо идеи идеального крепления доски к стене, то поделитесь ими в комментариях.

Завершение рабочего процесса

Наконец, рабочий процесс подошел к концу. Теперь можно проводить испытания над вашей новой конструкцией, вернее конструкцией вашего ребенка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание