Заметила у подруги красивый аксессуар на стене, оказалось, она все сделала сама из нескольких втулок туалетной бумаги

0
0

Моя подруга любит мастерить своими руками различные предметы декора. Недавно ей удалось смастерить очень стильный аксессуар на стену. Его она сделала из подручных материалов. Она с удовольствием поделилась со мной секретом своего мастерства.

Список необходимых материалов и инструментов

Для того чтобы сделать стильный декор на стену, нам потребуются следующие инструменты и материалы:

  • несколько втулок от туалетной бумаги;
  • ножницы;
  • клей;
  • картон;
  • белые листы;
  • краска;
  • кисти.

Подготовительный этап

1. Для того чтобы начать декорировать стену, нам первым делом необходимо разрезать втулки туалетной бумаги на одинаковые полоски. Для этого нам понадобятся острые ножницы и немного терпения. Полоски должны быть одного размера.

2. Для того чтобы изготовить декоративный цветок на стену, понадобятся нам четыре полоски, на которые мы разделили втулку от туалетной бумаги. Собираем все цветки таким образом, как показано на фото ниже.

3. С помощью обычного клея для бумаги склеиваем соединения меду лепестками. Пока клей будет сохнуть, мы перейдем к следующему этапу, чтобы не терять время.

Изготовление картонного холста

На этом этапе работы вы можете поступить двумя способами. Выберите наиболее удобный и подходящий для вас. Вы можете взять лист картона и наклеить аккуратно на него лист белой бумаги. Только будьте внимательны, бумага не должна быть приклеена кусками, иначе композиция не будет выгодно смотреться на таком фоне. Лист должен соответствовать картону. Клеем также с помощью обычного клея для бумаги.

Второй способ заключается в том, чтобы найти в специальном магазине готовый картонный белый лист. Он может быть либо матовый, либо глянцевый. Вы даже можете выбрать любую другу цветную основу, либо работать, контрастируя цветами.

Завершающие штрихи

Расставляем цветочную композицию на холсте. Расставляем так, как вам нравится больше всего. Здесь нет определенной схемы работы.

Приклеиваем цветы с помощью бумажного клея и ждем некоторое время, пока клей полностью высохнет. После полного высыхания клея можно переходить к следующему и немаловажному этапу работы.

Красим цветки в любые цвета, которые вам больше всего нравятся. Вы можете создать радужную композицию. Проявите на этом этапе работы творческий подход. Играя с цветами основных элементов и холста, вы сможете добиться невероятного декора, который будет вас радовать каждый день.

Как вы успели заметить на фото, представленном выше, я выбрала белый цвет. Вся моя комната была заполнена ярким принтом. Мне хотелось чего-то простого и уютного, поэтому я выбрала белый цвет. Композиция получилась в классическом стиле.

Распыляем краску таким образом, чтобы не оставалось и следа от того, что цветки некогда были втулкой от туалетной бумаги. Каждая деталь должна быть заполнена. Можно нанести краску несколькими слоями. Но перед тем как наносить следующий слой, подождите полного высыхания предыдущего.

Когда краска высохнет, можно вешать на стену такую восхитительную картину. Я выбрала изголовье. Смотрится действительно очень свежо, современно и мило.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание