Решила убрать в комнате сына и нашла письмо для папы, который нас давно бросил: плачу второй день

0
0

Многие женщины во всем мире воспитывают своих детей в одиночку. И долгое время они относятся к ним, как к маленьким, даже не понимая, что те уже все понимают и могут быть гораздо мудрее многих взрослых. Героиня этой истории случайно нашла письмо своего сына, адресованное его отцу. И поняла, что она может гордиться своим 11-летним мальчиком. Далее рассказ героини.

Воспитала сына одна

Я познакомилась со своим будущим супругом, когда мне было всего 18 лет. Это была любовь с первого взгляда, я сразу поняла, что передо мной тот мужчина, с которым я хочу провести всю оставшуюся жизнь. Не прошло и года, как мы поженились, и у нас появился сын. Когда нашему мальчику было два года, муж нашел себе другую женщину, влюбился в нее и ушел из семьи.

Мне было очень горько, но я взяла себя в руки ради своего сына. Я воспитала его одна, без отца, и мне долгие годы казалось, что он еще мал, чтобы что-то понять в наших отношениях с его папой, пока на днях я не нашла в его комнате письмо. Прочитав его, я плакала два дня. Вот что было написано в этом письме.

Письмо сына своего отцу

"Здравствуй, папа. Ты не представляешь, сколько раз я спрашивал маму о тебе. Сейчас мне 11 лет, и я перестал задавать ей эти вопросы, потому что каждый раз после этого она сильно плачет, а я не хочу ее расстраивать.

Папа, я занимаюсь футболом, и много раз после тренировок, когда я наблюдал, как мои сверстники общаются со своими отцами, я задавал себе вопрос, почему рядом со мной нет тебя и почему ты бросил нас. Мне было тяжело, но я справился со своей обидой.

Я хочу сказать тебе, что я прощаю тебя. Меня воспитали мама и мой дедушка, которые никогда ничего плохого о тебе не говорили. Дедушка научил меня быть настоящим мужчиной и заботиться о маме. Если бы ты знал, какая она хорошая - моя мама!

Я скучал по тебе, и мне тебя не хватало, папа, но эту пустоту заполнил мой дедушка. И теперь я хочу только сказать, что прощаю тебя за то, что ты нас оставил, когда я был еще маленьким. Надеюсь, что твоя семья такая же счастливая, как у нас с мамой".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание