15 лет Маша ждала мужа с заработков. А искать нужно было в соседнем доме

0
0

Эта история произошла с моей подругой. Маша вышла замуж за Сашу, когда была совсем молодой. Она доверяла супругу и всегда прислушивалась к его советам. Сначала семейная жизнь складывалась благополучно. Но потом случилось то, что навсегда разрушило отношения этой пары.

Командировка

Когда Маша и Саша поженились, он работал на заводе. А подруга сидела в декретном отпуске с сыном. Жизнь супружеской пары была спокойной. Утром муж уходил на работу. Вечером возвращался домой, помогал Маше вести хозяйство, воспитывать двоих детей. Но потом завод закрыли. Саша стал работать вахтовым методом. Уезжал на два-три месяца. Маша сначала сильно скучала по мужу. Но потом смирилась. Саша приносил домой очень хорошую зарплату. А семья нуждалась в деньгах. Однажды супруг Маши уехал на заработки и пропал. Женщина пыталась дозвониться до мужа. Но телефон Саши был вне зоны доступа. Подруга не находила себе места.

Пятнадцать лет ожидания

Через некоторое время Маша встретила коллегу Саши. Тот сказал, что ее супруг уволился еще до последнего рейса. Товарищ Александра не знал, где искать бывшего коллегу. Маша написала заявление о пропаже человека. Но это не дало результатов. Взрослый человек вернется сам. В противном случае он либо умер, либо не хочет приезжать домой.

Пятнадцать лет Маша ждала супруга. Со временем угасла ее красота. Волосы поседели, глаза стали тусклыми. От очаровательной девушки, на которой женился Александр, не осталось и следа. Маша поставила крест на личной жизни. И только дети помогали ей держаться на плаву.

Неожиданно женщина встретила достойного мужчину. Олег начал оказывать Маше знаки внимания. Сначала она не отвечала взаимностью. Но мужчина оказался настойчивым. Да и сыновья убеждали маму, что не стоит больше ждать того, кто не вернется. Вскоре Олег переехал к Маше. И жизнь женщины снова наладилась.

Неудачный роман

Вдруг на пороге Машиной квартиры возник Саша.

Он рассказал женщине свою грустную историю. Ее главной героиней была любовница по имени Надя. Александр начал ухаживать за девушкой еще тогда, когда работал на заводе. Потом мужчина стал ездить в командировки. И скрывать обман было еще проще. Но потом Надю перестали устраивать такие отношения. И любовница поставила Саше условие: или он переезжает к ней, или они расстаются. Супруг Маши выбрал первое. Но чтобы не выплачивать алименты, Александр решил обмануть жену. Собрал вещи, сказал, что уезжает на заработки, и пропал. По иронии судьбы Надя жила на соседней улице. Саша переехал к ней. Устроился работать в ночную смену, старался не пересекаться с общими знакомыми. Так продолжалось все эти 15 лет. А потом Надя сказала, что ей не нужны бесперспективные отношения. И выгнала Сашу из своей квартиры. Сначала мужчина жил у знакомых. А потом решил вернуться к Маше и попросить прощения. Но сердце жены было занято. А сыновья не смогли смириться с тем, что из-за подлого поступка папы мама проплакала столько ночей. Поэтому близкие не пустили Сашу на порог.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание