Понаблюдайте за тем, какая любимая поза для сна у вашего пса: это многое расскажет о его характере и отношении к вам

0
0

Оказывается, поза для сна может рассказать не только о характере человека, но и даже домашнего питомца. Эксперты выделили семь разных поз, в которых чаще всего спят собаки. Читайте расшифровку ниже, чтобы узнать, как к вам относится питомец и в каком эмоциональном состоянии пребывает.

На боку

Поздравляем! Ваш питомец абсолютно счастлив и чувствует себя в безопасности. Это максимально расслабленная поза, которая свидетельствует о том, что животное собирается не просто вздремнуть, а погрузиться глубоко в царство Морфея. Эмоциональное здоровье вашего любимца действительно на высоте.

Свернувшись клубочком

Эксперты говорят, что питомцы с мягким характером чаще всего выбирают такую позу. Как правило, собаки спят, свернувшись клубочком (впрочем, как и кошки), когда хотят сохранить тепло. Если же в доме тепло, а ранее вы не замечали такую позу сна у питомца, тогда это означает, что он находится в состоянии тревоги. Возможно, недавно он пережил стресс и теперь нуждается в защите.

Лапы вверх

Эту позу обычно выбирают животные с длинными лапами. Выглядят они во сне довольно забавно. Такие собаки довольно спокойны, покладисты и в то же время независимы. Как и первый вариант, эта поза свидетельствует о том, что животное счастливо, что ему уютно и комфортно - оно чувствует себя в полной безопасности.

На спине

Эта поза свидетельствует о том, что собака чувствует себя комфортно и защищенно (а все потому, что становятся уязвимыми жизненно важные части тела, такие как горло и живот). Она израсходовала за сутки много энергии и теперь восполняет силы. Обычно на спине спят питомцы, которые легко адаптируются к новым обстоятельствам и условиям, и которые уверены в себе.

Поза супергероя

Чаще всего в такой позе спят щенки, однако иногда и взрослые собаки могут отдавать ей предпочтение. Эта поза свидетельствует об отлично развитом охранном инстинкте, энергичности и бодрости питомца.

Полубоком (поза сфинкса)

Эту позу также предпочитают охранные собаки, поскольку она не отличается особым комфортом. В таком положении животные не погружаются в глубокий сон, а всегда могут быстро встать на ноги в случае опасности. Если же у вас не охранная, а декоративная собачка, то такое положение во время сна может свидетельствовать о повышенном уровне тревоги и беспокойства.

На животе

Эта поза не слишком распространена, поскольку в таком положении животному неудобно спать. Тем не менее, она говорит о том, что пес чувствует себя защищенно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание