Подруга поделилась рецептом вкусных, воздушных пирожных, которые тают во рту

0
0

Австралия - экзотическая страна. О ее кулинарных традициях мало что известно. Но недавно подруга рассказала о популярном блюде австралийской кухни. И научила меня готовить нежные, воздушные пирожные. Этот десерт просто тает во рту.

Необходимые компоненты

Для приготовления лакомства потребуются такие продукты:

  1. Яйца в количестве трех штук.
  2. Стакан сахарного песка.
  3. Половина столовой ложки разрыхлителя.
  4. Около 250 мл молока.
  5. 50 гр темного шоколада.
  6. Примерно 100 мл масла подсолнечного.
  7. Большая ложка ванильного сахара.
  8. Такое же количество какао-порошка.
  9. Стружка кокосовая (по вкусу).
  10. Около 250 гр пшеничной муки.

Рецепт

Традиционные австралийские десерты представляют собой пористые пирожные с пышной, воздушной текстурой. Они пропитаны шоколадным сиропом и покрыты кокосовой стружкой. От такого лакомства будут в восторге и дети, и взрослые. А готовится оно просто и быстро.

Яйца соединяют с сахарным песком в количестве 150 г. Хорошо растирают. Добавляют ванильный сахар. Взбивают массу при помощи блендера или миксера не менее трех минут. Вливают в нее 125 мл молока. Взбивают еще 3 минуты. Добавляют растительное масло, муку и разрыхлитель. Растирают продукты до образования массы с однородной текстурой. Тесто выливают в форму для выпечки, покрытую пергаментом, размером 20 на 20 см.

Ставят в жарочный шкаф, разогретый до температуры 180 градусов. Готовят около тридцати минут. Затем бисквит следует достать и немного охладить.

Перевернуть и аккуратно удалить пергамент. Оставшийся сахарный песок и молоко соединяют в большой посудине. Добавляют шоколад и какао. Ставят массу на огонь, доводят до кипения, время от времени помешивая. Остужают до комнатной температуры. Бисквит делят на шестнадцать квадратиков одинакового размера. Каждый кусочек обмакивают в шоколадную массу со всех сторон.

Равномерно посыпают кокосовой стружкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание