Вкусный и питательный салат с грибами и шпинатом. Рецепт приготовления

0
0

В этом салате используются свежие шампиньоны. Но если вы не любите их вкус, то можно слегка обжарить ломтики. Такой салат не только очень вкусный, но и полезный. Шпинат берут в свежем виде, замороженный не подойдет. Заправка у салата также самая простая, так что даже удивительно, что такое сочетание продуктов приносит такой результат.

Список ингредиентов для салата

Для этого рецепта нужно взять следующие продукты:

  • Пучок шпината, чем больше, тем лучше
  • Головку лука
  • Около десяти грибов.
  • Четыре яйца.
  • Такое же количество томатов, можно взять черри.
  • Треть стакана оливкового масла.
  • Одну восьмую часть винного рисового уксуса.

Также я использую немного морской соли.

Приготовление вкусного блюда

В кастрюлю наливают холодную воду, кладут яйца. Доводят до кипения, после выключают газ. Держат около десяти минут, тогда они дойдут до готовности. После остужают яйца, чистят, режут на дольки. Томаты моют и режут лодочками. Лучше всего брать мясистые плоды.

Лук чистят, промывают, режут тонкими полукольцами. Грибы нарезают на достаточно тонкие ломтики. Шпинат рвут прямо руками, мелкие листочки можно оставить как есть. Все ингредиенты укладывают в миску, добавляют морскую соль, смешивают.

В другой емкости смешивают оливковое масло и рисовый уксус. Слегка взбивают. Поливают готовый салат ароматной заправкой. Дают ему немного постоять, чтобы соус пропитал ингредиенты. Подают в качестве закуски.

Если вы не любите грибы в сыром виде, то можно их слегка обжарить на небольшом количестве масла, до румяности. Конечно, лучше всего делать это на сухой сковороде. Но не всегда это позволяет качество посуды.

Перед добавлением грибов к свежему салату нужно дать им полностью остыть, чтобы свежая зелень не пожухла. Также для более мягкого вкуса можно заменить репчатый лук зеленым. Получится более легкий вариант, но не менее пикантный.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание