Мясные шарики с сюрпризом: внутри - запеченный болгарский перец

0
0

Мясные шарики с сюрпризом – необычное блюдо, которое удивит гостей. Внутри фрикаделек спрятаны болгарские перцы, фаршированные яичницей. Сверху кушанье покрыто аппетитной хрустящей корочкой из бекона.

Состав

Для начинки потребуются следующие продукты:

  1. Мини-перцы (сладкие) - 6 штук.
  2. Такое же количество кубиков сыра.
  3. Три яйца.
  4. Соль и молотый перец.

Для приготовления фрикаделек понадобится:

  1. Примерно полкило измельченного мяса.
  2. Два мелко нарезанных кусочка поджаренного хлеба без корочки.
  3. Яйца в количестве 2 штук.
  4. Маленькая ложка паприки.
  5. Молотый черный перец.
  6. Соль.
  7. Двенадцать полосок бекона.

Кроме того, для приготовления блюда нужен деревянный вертел и 6 палочек для эскимо.

Рецепт

Перцы следует ополоснуть, срезать верхушку, удалить семена. В каждый овощ кладут по одному квадратику сыра. Перцы нанизывают на деревянный вертел, предварительно замоченный в воде. Палка должна иметь достаточную длину, чтобы ее можно было повесить в духовом шкафу. Яйца растирают с солью и перцем. Начиняют полученной массой овощи. Готовят их в жарочном шкафу при температуре 140 градусов четверть часа.

Фарш соединяют с яйцами и кусочками тостов. Добавляют соль, паприку, черный перец. Овощи вытаскивают из духовки. Немного охлаждают. Снимают с деревянной палки. Обваливают каждый перец в фарше. Формируют шарики.

Каждый кружок следует обернуть двумя ломтиками бекона.

Фрикадельки кладут в формочки для булочек. В каждое изделие вставляют палочку для эскимо, предварительно замоченную в воде.

Мясные шарики готовят в духовом шкафу при температуре 180 градусов четверть часа до появления аппетитной корочки золотистого цвета.

Это горячее блюдо – отличная альтернатива шашлыкам. Сочетание пикантного фарша с хрустящим беконом, яичницей, сыром и сладким перцем непременно понравится любителям мясных кушаний. Я часто делают такие фрикадельки по праздникам. И гости всегда в восторге от них.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание