Девушка похвасталась лучшей подруге, что парень позвал ее замуж, а та перестала с ней общаться. У нее просто камень с плеч свалился

0
0

Елена считала, что Яна является ее лучшей подругой на всю жизнь. Но как оказалось, она сильно ошибалась. Лена всегда была успешной девушкой, чего нельзя было сказать о Яне. Поэтому вторая всегда завидовала первой и не переставала жаловаться ей на свою судьбу. Однажды ситуация стала столь критичной, что Елене пришлось расстаться с подружкой навсегда.

Зависть подруги

В школе Лену любили одноклассники, тогда как Яна была скорее одиночкой. Тем не менее девочки подружились. Вместе они поступили в колледж, где Елена пыталась ввести подругу в общество, но та по-прежнему была нелюдимой.

По окончании учебного заведения Елена нашла высокооплачиваемую работу в рекламном агентстве, а Яна получала маленькую зарплату. Лена встречалась с парнем по имени Алексей, а ее подруга оставалась одна.

Лена стала замечать, что подружка явно завидует ей. Кроме того, она постоянно жаловалась на жизнь, говоря, что в отличие от нее у подружки нет никаких проблем, ведь та умница и красавица. При каждой встрече Яна буквально изводила Елену своими жалобами, истощая всю ее энергию.

Приняла известие в штыки

Лена поняла, что дружила Яна с ней в основном из-за того, что хотела, чтобы та выслушивала ее и во всем поддерживала. Но Лене становилось все сложнее справляться с этим, подобный "вампиризм" товарки подрывал ее нервную систему. А это стало приводить к ссорам с молодым человеком.

Создавшаяся ситуация разрешилась неожиданным образом. Елена сообщила Яне о том, что Леша позвал ее замуж, но в ответ вместо искренней радости увидела раздраженный, укоризненный взгляд. Подружка сказала, что ей жаль Лену, так как хорошее дело браком не назовут. Все они заканчиваются разводами, поэтому она замуж не выйдет никогда. Затем она встала и молча удалилась.

Прекратили общение

Другие подружки, которые присутствовали при этой сцене, конечно же, заметили, каким мрачным было выражение лица Яны. Они были в курсе отношений двух девушек и посоветовали Лене забыть завистливую подругу как можно скорее. Но это было совсем непросто. Лене хотелось дать ей шанс, чтобы та признала свои ошибки, но это оказалось нереальным. И девушки прекратили всякое общение.

С тех пор как они не виделись, прошло уже десять лет. Лена не отрицает, что в отсутствие Яны, которая теперь не изводит ее своей завистью и не забирает ее энергию, ей живется легче. И никакого раскаяния она не чувствует. Но при этом девушка признается, что в глубине души скучает по подружке.

Ведь та могла бы стать свидетельницей на ее свадьбе, разделить ее радость от рождения дочки. Но к сожалению, ничего этого не случилось, дружбе не суждено было сохраниться. Елена надеется, что у Яны все в порядке и она осознала свои ошибки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание