Навестили свекровь после свадьбы. Я услышала, что не прошла проверку

0
0

«Мой муж Андрей уже давно живет в большом городе. Если он сам этого не скажет, никто и не догадается, что он родился и вырос в маленьком селе», – начинает рассказ женщина, поведавшая свою непростую историю отношений со свекровью. Еще на свадьбе Нина Ивановна сказала молодоженам, что отдыхать они будут ездить к теще, а к ней – работать. Но кто в тот день вслушивался в слова? Лишь спустя некоторое время пришлось о них вспомнить.

Первая поездка к свекрам

Впервые пара поехала к родителям мужа спустя несколько месяцев после свадьбы. Девушка полюбила село за его красивую природу и чистый воздух. Как раз было лето, поэтому молодую невестку не беспокоили такие неудобства, как туалет на улице или отсутствие горячей воды. В планах было провести здесь неделю.

Только молодые супруги вышли из машины, как свекровь подбежала к ним чуть не со списком заданий. Девушке сразу же предложили почистить и пожарить рыбу. Андрей пытался возразить, но его мама сразу же напомнила о сказанных на свадьбе словах. Чтобы не начинать ссору на пустом месте, невестка пошла выполнять порученное ей задание. Андрей тем временем отправился с отцом чинить крышу сарая.

Пообедать все смогли только вечером. «Я представляла себе сельской стол как большое количество вкусных домашних блюд. Но нам предложили вареную картошку и жареную рыбу. Это все! Хорошо что мы с собой привези сладости к чаю, сыр и колбасу», - вспоминает девушка.

На следующий день они встали в 6 утра и снова принялись за работу. Гостей опять не баловали вкусностями. Утром они доели вчерашние бутерброды, на обед тоже было «непонятно что».

«Я бы поняла, если бы у свекров ничего не было. Но у них есть огород, сад, по двору ходят гуси и куры, в сарае корова. Такое чувство, что нас специально плохо кормили, воспитывали», –жалуется невестка.

К вечеру девушке все надоело и, несмотря на уговоры свекрови, пара уехала домой. После этого в течение целого года Нина Ивановна звонила своему сыну и рассказывала о том, какая плохая у него жена, но он быстро прекращал подобные разговоры.

Второй визит был не лучше

Тем временем молодожены взяли ипотеку и очень много работали, чтобы быстрее ее погасить. Летом их снова позвали в село. Несмотря на отсутствие малейшего желания ехать туда, сделать это все же пришлось. Дело в том, что там стадо коров каждый дом пасет по очереди, а у свекра как раз прихватило спину. Найти замену не получалось, поэтому потребовалась помощь сына.

К приезду молодых людей свекр со свекровью зарезали овечку. Но из-за специфического запаха, который не перебивается даже чесноком и специями, девушка не стала есть это мясо. Ее муж тоже не отличился большим аппетитом и пришлось снова доставать «городскую» еду.

На следующий день пара пошла вместе следить за стадом.

«Шел мелкий дождь, я в резиновых сапогах и плаще бродила по грязи и плакала. Муж успокаивал меня и просил немного потерпеть», - вспоминает героиня статьи.

А вечером их ожидал «праздничный ужин»: пирожки с бараниной, суп с бараниной и картошка с бараниной. Девушке стало обидно от такого отношения, поэтому она взяла кусок хлеба и пошла спать. На следующее утро они вернулись домой.

Дети никогда не поедут к такой бабушке

В течение года свекровь звонила и говорила, что девушка не прошла проверку и не достойна ее сына. Дошло до того, что невестка добавила ее номер в черный список. Она больше не планирует приезжать в село, а мужа отпускает ровно на три дня. Предварительно девушка готовит любимому сыр, печенье, колбасу, чтобы он не ходил голодный. А еще твердо решила, что ее будущие дети не будут ездить к такой бабушке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание