Как я сделала вазу в деревенском стиле из обычной банки и старого куска дерева

0
0

В этой статье я расскажу вам о том, как сделала сама оригинальную вазу в деревенском стиле из обычной банки и старого куска дерева. Мне очень нравится мастерить различные предметы декора своими руками. Это занятие приносит мне одно удовольствие. Преимущества такого декора состоит в том, что, во-первых, практически никаких материальных затрат изготовление украшений не требует. Во-вторых, в доме становится намного уютнее. В-третьих, такое занятие помогает расслабиться и отвлечься.

Список необходимых материалов и инструментов

Для того чтобы изготовить вазу из банки и куска дерева, нам могут потребоваться следующие материалы и инструменты:

  • деревянные доски;
  • клей для дерева, который быстро сохнет;
  • краска по металлу золотистого цвета;
  • металлический хомут (7,6 сантиметров);
  • дрель;
  • обычная стеклянная банка.

Практически все вышеперечисленные материалы и инструменты могут храниться в вашем доме, а если нет, то покупка некоторых из них обойдется вам совсем недорого. Но уверяю вас, результаты вашей работы превзойдут все ваши ожидания. Декор получается очень оригинальным. Вряд ли вы сможете найти его в продажах в специализированных магазинах. Не забывайте о том, что декор должен не только быть красивым, но и подчеркивать индивидуальность вашей комнаты.

Подготовка материалов

Для того чтобы начать рабочий процесс, нам необходимо для начала подготовить все необходимые материалы, чтобы они были у нас под рукой. Нам нужно отыскать несколько деревянных брусов. Не обязательно, чтобы они находились в идеальном состоянии. Если что, можно их отреставрировать.

Склеиваем деревянные детали вместе

После того, как мы нашли деревянные бруски подходящих размеров, можно переходить к их склеиванию. Используем для этого высококачественный клей для дерева, который быстро сохнет, чтобы сэкономить немного времени.

Подготовка хомута

Берем обычный металлический хомут и облагораживаем его внешний вид. Для этого мы используем краску для металла золотистого цвета. Вы можете использовать краску любого цвета, но я считаю, что золотистый оттенок будет выгоднее всего смотреться в этом декоре.

Завершающие штрихи

А теперь прикручиваем хомут к деревянной основе после того, как краска на нем полностью высохнет.

Кладем стеклянную банку на хомут и застегиваем его накрепко.

Если у вас нет возможности купить или отыскать металлический хомут, вы можете использовать обычные веревки для фиксации вазы, даже не нужно делать отверстий. Просто завяжите аккуратно веревками банку вокруг деревянной основы. Так получится еще быстрее и намного проще. Выберите один из двух вариантов, наиболее подходящий для вас.

Теперь можно прикрепить декор к стене.

Украсите его либо живыми либо искусственными цветами.

Можно даже прикрепить несколько стеклянных баночек, если сделать основу из дерева немного шире.

Деревенский стиль - это не значит безвкусно. Деревенский стиль может придать интерьеру вашего дома дополнительный шарм, простоту, в хорошем смысле этого слова.

Очень надеюсь, что статья вам понравится, и вы решите украсить вашу комнату таким незамысловатым декором.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание