15 минут - и кормушка для синиц из кухонной лопатки и шпагата готова

0
0

Мой сын никогда не делал кормушки для птиц. Я решила это исправить, потому что каждый ребенок должен сделать хотя бы одну кормушку. У детей должно быть настоящее детство без телефонов и прочих гаджетов. Они должны понимать, что необходимо ценить каждое мгновенье своей жизни, потому что детство очень быстро проходит. Итак, немного отвлеклись мы от темы, хочу вам рассказать, дорогие друзья, о том, как мы кормушку мастерили с моим сыном. Нам понадобилась кухонная лопатка и шпагат. Признаюсь честно, что время, проведенное за этим занятием, было прекрасным. Счастью не было предела, когда мой ребенок принимал участие в таком деле. Если у вас есть детки, то обязательно смастерите с ними кормушки для птичек.

Список необходимых материалов и инструментов

Для того чтобы сделать кормушку для синиц, нам потребуются следующие материалы и инструменты:

  • кухонная лопатка;
  • нож;
  • шпагат;
  • дрель;
  • напильник.

Какой корм любят синички

Синички - очень милые маленькие творения природы. Они очень помогают в садах и в огородах. Зимой синицы питаются личинками жуков, спрятанными в коре деревьев, а весной и летом они питаются клопами. Они едят всех жуков, многие из которых являются вредителями, которые уничтожают весь урожай. Мы должны отблагодарить этих спасителей и порадовать их вкусными лакомствами. Одним из любимых лакомств синиц является сало. Чтобы пережить зиму, эти маленькие создания должны иметь хороший источник жира и включить его в свой рацион в холодное время года. В основном сало - это сырой свиной жир с кожей и некоторыми мясными включениями (или без мяса вообще), который можно сохранить солением, копчением и другими способами. Сало - отличный источник жира для синиц, и им эта пища очень нравится.

Подготовка основного материала

Первым делом нам необходимо подготовить основной материал для изготовления кормушек.

У меня была пара дешевых деревянных шпателей (вы их можете увидеть на фото ниже), которые были в качестве бонуса с некоторыми хлебобулочными изделиями. Разметка на одной из них является изображением будущих преобразований.

А вот трансформации и инструменты, которые я использовала для этого (смотрите фото ниже). Обязательно сделайте все это за своего ребенка, потому что в таком еще юном возрасте он может и не справиться с подобной задачей.

Подготовка сала

А теперь пришло время приготовить сало. И это часть рационального использования продуктов питания.

В нашей семье мы всегда собираем остатки этого продукта, которые уже не так свежи, чтобы их можно было употреблять в пищу (хотя его можно хранить в холодильнике в течение длительного времени), и мы используем его в качестве корма для синичек зимой. Но сначала мы должны убрать любую соль или приправы, потому что это плохо для птиц.

Завершение работы

Когда у нас есть готовые части, мы можем прикрепить их к лопатке с помощью шпагата, используя отверстия и выемки, которые мы сделали ранее.

Упомянутый мною более простой способ кормить синиц салом - это просто привязать шпагат к куску, а другой конец - к ветке. Но иногда бывает не так просто завязать узел в холодных условиях, и вам нужно оторвать шпагат с дерева весной, потому что он может повредить ветку. Таким образом, моя кормушка выигрывает в этом плане, потому что вы можете просто прицепить ее даже на самое высокое место, чтобы местные коты не воровали еду.

К сожалению, я не фотографировала птиц в нашей кормушке, потому что трудно подобраться достаточно близко, не пугая их, и моя камера доставляет мне больше разочарований, чем дает прекрасных фотографии.

Кроме того, такой продукт, как сало, может быть недоступен в некоторых странах, но его можно заменить, например, беконом или любым животным жиром в любой другой форме. Но только чтобы жир не содержал соль и другие приправы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание