Женщина занимает своих детей созданием простых поделок, чтобы весело провести время в холодную пору

0
0

Довольно легко держать маленьких детей занятыми в хорошую погоду. Можно гулять на площадке целыми днями, зная, что малышу не будет скучно. Но это может быть немного сложным, когда становится слишком холодно, чтобы выходить на улицу. Вот что придумала одна находчивая мама, чтобы занять детей в холода.

Полезно и интересно

Предприниматель и видеоблогер Джинджер Пэрриш хорошо знает, как не дать детям заскучать. Она мама трех мальчиков 8, 6 и 3 лет. Они вместе любят выходить на улицу и путешествовать вместе всей семьей. Но с приближением зимы становится все холоднее. Мама нашла забавные способы занять детей декоративно-прикладным искусством.

Мальчики заранее собирают сосновые шишки и другие природные элементы в теплые дни. Листья они сушат. Чтобы потом все это использовать в течение всего сезона, когда станет холоднее. Они любят доставать природный материал в холодную погоду или в разгар зимы и спрашивать себя: «Что мы можем сделать?» И тут начинается волшебство.

Забавные превращения

Сосновые шишки и листья могут превратиться в основу для поделок. Очень весело наблюдать, как дети создают и используют эти разные элементы в маленьких проектах, которые сами же придумывают. Мама может присоединиться и делать поделки вместе с малышами. Приятно наблюдать, как природный материал оживает.

Поделки не просто стоят потом на полке в гостиной. Джинджер Пэрриш говорит, что она использует их в качестве украшения вокруг своего дома. Женщине так приятно видеть фигуры и композиции, которые мальчики делали в течение каникул. Это действительно волшебно и напоминает всем о том времени, когда они работали вместе, в одной команде.

Конечно, беспорядок обычно является частью творческого процесса. Все вокруг становится очень грязным, особенно когда дело доходит до краски. Но дети довольны и счастливы, они не скучают, а развивают свою фантазию. Маме в такой ситуации нужно просто расслабиться и принять это. Зато потом они всей семьей будут любоваться своими творениями и вспоминать ушедшее лето.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание