Первые признаки токсичных отношений, над которыми стоит подумать

0
0

Начало новых романтических отношений… На глазах розовые очки... Мужчина кажется женщине идеальным, без каких-либо недостатков. А очки эти розовые зачастую спадают, когда уже слишком поздно. Женщина либо безумно влюблена, либо, что более серьезно, вышла замуж за своего избранника, и они воспитывают детей.

В общем, своего партнера необходимо оценивать трезво. Какие знаки могут указывать на токсичность в отношениях? Каковы первые «звоночки»?

Постоянные придирки

Замечания друг другу делают многие люди. По разным причинам. Одному не нравится, что кто-то обувь не почистил. Другому – что кто-то опоздал. Это вполне нормальное явление. Однако если вы замечаете, что ваш партнер придирается к элементарным мелочам, если он утверждает, что вы сидите неправильно, сутулитесь, не так готовите, не так одеваетесь... Тогда пришло время задуматься над отношениями. Ваши потребности, запросы и желания игнорируются. Разве это любовь?

Плохое настроение

Мы не всегда можем быть веселыми. Мы можем чувствовать усталость, голод, а иногда просто не хотим никого видеть. Если ваш партнер почти все время находится в таком состоянии, нормально ли это? Дальше будет только хуже. Сможете ли вы жить с постоянно ворчащим человеком?

Ваши интересы не учтены

Если ваше мнение не учитывается партнером, если вы вынуждены ему подчиняться… Это уже не «звоночек»! Это «колокол»! Вы смотрите фильмы, которые ему нравятся, покупаете его любимые продукты, посещаете мероприятия, которые его интересуют. Вы должны приспосабливаться к его предпочтениям, и, когда вы чего-то хотите, об этом никто не думает. В этом случае следует для начала серьезно поговорить - вполне возможно, партнер не совсем осознанно игнорирует ваши интересы.

Где и как он тратит время и деньги?

Вас беспокоит этот вопрос? Может, в этом нет ничего страшного… Однако такая привычка может указывать на проблемы в отношениях. Между вами нет доверия. Он не говорит, где проводит свои вечера, и куда уходят все его деньги. Это не значит, что он должен сообщать обо всем вам, но... Скрывать такие вещи по-настоящему любящий человек не будет. Поговорите с ним. Спросите, почему он не доверяет вам.

Грубость к окружающим

Обратите внимание на то, как ваш партнер общается с посторонними людьми - официантами в кафе, водителями такси, продавцами в магазинах. Если он ведет себя грубо и высокомерно, есть вероятность, что вы вскоре окажетесь на месте этих людей. Будьте внимательны.

Неуважение к бывшим женщинам

Если он обливает грязью своих бывших подруг, это означает, что он не сделал никаких выводов из предыдущих отношений. Он обвиняет всех и во всем. А сам, как будто бы, ни в чем не виноват... Хорошая черта – молчание партнера о прошлых отношениях. Ну, или же, если он выражается довольно деликатно, не вдаваясь в подробности.

Шутки при всех

Партнер может считать свои шутки безобидными, но если вы просите его не шутить над вами перед всеми, а ему все равно, это означает, что ваши отношения далеко не идеальные. Он игнорирует то, что вам не нравятся. Он считает более важным то, что другие смеются над его остроумными шутками.

Подумайте!

Посмотрите на отношения со стороны. Вас уважают? Ваши мнения учитываются? Можете ли вы поделиться с партнером чем-то самым сокровенным? Нет? Значит, стоит серьезно пересмотреть ваши отношения. Может быть, это не то, что вам нужно...

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание