Женщина переехала в дом: здесь каждый сантиметр выполняет свою полезную функцию

0
0

Развод провоцирует целый ряд проблем. Довольно остро у супругов встает и жилищный вопрос. С подобной ситуацией столкнулась Таша Гарсия. Она жила в большом доме в Веллингтоне. Однако после развода была вынуждена искать более доступное жилье. Тогда-то Таша и начала рассматривать дома и квартиры, выполненные в стиле минимализма.

Проблемы выбора

Таша - мама троих детей. Такому количеству человек жизненно необходимо большое пространство. Однако средняя стоимость домов в Веллингтоне достигает 760 тысяч долларов США (около 48 млн рублей). Столь огромной суммы у женщины просто не было. Таша не стремилась влезать и в ипотеку. Она понимала, что после этого ее жизнь кардинально изменится. Об отпуске и простом расслаблении придется забыть вовсе. Проблема выбора перед женщиной встала довольно остро.

Решение

Один друг Таши порекомендовал ей детальнее присмотреться к различным небольшим домам. Мужчина отметил, что сейчас предложена масса вариантов жилья подобного класса. При этом интерес людей к таким квартирам и домам растет постоянно. Стоят они не очень дорого и отличаются довольно высокой функциональностью. Таша внимательно проанализировала все имеющиеся предложения и решила остановиться именно на таком типе дома.

Общая суть

Женщине прежде всего понравилась сама концепция подобной жизни. Она отмечает, что ее прельстила возможность жить без всяких кредитов и пользоваться меньшим количеством ресурсов. Однако Таша практически сразу столкнулась с другой проблемой. Женщина просто не понимала, как донести подобную мысль своим детей.

Компромисс

Таша поговорила с детьми и предложила им подобный вариант размещения. Она также попросила их высказать собственные пожелания по оформлению пространства. Алфи пожелал, чтобы у его любимой золотой рыбки был небольшой аквариум, обязательным условием нового дома для Эсмы стало наличие люстры, а Оливия захотела место для размещения своего кролика. В целом же дети были полностью согласны с концепцией минимализма.

Покупка

После всех компромиссов женщина решила купить свой маленький дом. Его доставили практически моментально. Общая площадь жилища чуть более 16 квадратных метров. Дом снабжен солнечными батареями, резервным генератором. Газ поставляется в специальных баллонах.

Реакция

Таша сразу начала преобразовывать свое жилье и сумела добиться превосходной организации пространства. Она отмечает, что дом понравился и детям. Малыши быстро привыкли к своему новому жилищу. Стоимость дома составила 160 тыс. долларов США (около 10 млн рублей).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание