Лера согласилась присмотреть за девочкой. Но вскоре поняла, что малышку бросили

0
0

Лера с сыном сидела на лавочке во дворе своего дома. Вдруг к ним подошла незнакомка и попросила присмотреть за ее ребенком, так как у нее появились неотложные дела. Лера согласилась. Но через несколько часов ожидания поняла: девочку ей подкинули.

Тяжелые роды

Вася, сын Леры, родился очень слабым. После появления на свет он больше месяца лежал в больнице под капельницей. Врачи опасались делать какие-либо прогнозы. Но Лера была сразу предупреждена, что второго ребенка у нее никогда не будет, категорически нельзя рожать по состоянию здоровья. Но глубоко в сердце она продолжала надеяться на чудо.

“Эти врачи совсем ничего не понимают. Дети — моя единственная мечта. Как жить без этого счастья?” - вздыхала про себя Лера.

К счастью, врачи спасли ее сына, после чего выписали из роддома. Со временем организм новоиспеченной матери справился со стрессом. Жизнь казалась сказкой.

Лера была очень благодарна судьбе за возможность испытать материнское счастье.

Подкидыш

12 месяцев пролетели незаметно. Вася отпраздновал свой первый день рождения. Как-то раз они вышли прогуляться. Стояла солнечная погода, вот только Леру все никак не покидали тревожные мысли. Она каждую минуту проверяла, все ли детские принадлежности с собой. Вроде все взяла, а на сердце было волнение.

“Наверное, из-за жары”, - предположила девушка.

Малыш сладко сопел в коляске, а Лера достала книгу и начала читать.

“Девушка, простите за беспокойство, не могли бы вы присмотреть за моей дочерью? Мне нужно отойти на несколько минут”, - раздался голос женщины.

Лера подняла голову и увидела перед собой даму, держащую за руку девочку, похожую на ангела: белокурые волосы, голубые глаза, веселая улыбка.

“Да, конечно”, - без колебаний ответила Лера.

Девочка на вид была немногим старше Васи. Ребенок был настолько хорошеньким, что Лере захотелось крепко обнять. Молодая мать всегда мечтала иметь двоих детей: сына и дочь.

Между тем уже прошло целых полчаса ... час ... а дамочка так и не объявилась.

Лера оглянулась по сторонам, мамы девочки нигде не было. Вася уже успел проснуться и требовал внимания.

“Как это могло произойти?” - Лера внезапно осознала, что женщина подкинула ей эту девочку.

Она побежала в ближайшее отделение полиции, где подробно описала обстоятельства случившегося. Вскоре приехали представители дома малютки и забрали малышку. Перед отъездом в приют девочка расплакалась и обняла Леру. Сердце девушки сжалось от боли. Девчушка прошептала “мамочка”, после чего ее увели.

Подарок судьбы

Всю ночь Лера не могла уснуть. Она, не переставая, думала о девочке.

Девушка приняла решение удочерить ребенка. Дождавшись утра, она позвонила в органы опеки и с трепетом произнесла: “Алло, я по поводу той девочки из парка. Я готова стать ее матерью...”.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание