Парень решил попросить руки и сердца невесты у ее отца. Но эта безобидная традиция привела к разрыву отношений

0
0

Не правда ли, когда молодой человек просит руки своей девушки у ее родителей, это, хотя и смотрится старомодно, как правило, воспринимается окружающими положительно. Хотя, в принципе, сегодня женихом и невестой становятся и без согласия родственников. Это просто дань традиции. Так думала и Надежда, парень которой захотел последовать этому обычаю в 21-м веке. Но вот что из этого вышло.

Вот оно, счастье

Наде казалось, что судьба улыбнулась ей, и теперь им с Сергеем всегда будет хорошо вместе. Девушка уже давно мечтала о настоящей любви и семейных отношениях. Сейчас рядом с ней был отличный парень, который готов провести с ней всю жизнь. Может ли женщина чувствовать себя счастливее?

Возможно, что у нее с Сережей не во всем совпадали приоритеты, но для нее семья всегда была самой важной вещью. Она не была бы так рада ни получению хорошей работы, ни крупному выигрышу в лотерею.

Плохая идея

Однако счастье Надежды продолжалось недолго, потому что то, что должно было быть лишь простой формальностью, оказалось началом конца. Конечно, никто не мог ожидать, что события будут разворачиваться таким странным образом. Сергею вдруг вздумалось идти к отцу девушки и просить ее руки.

Честно говоря, Наде эта идея не понравилась. Во-первых, она считала следование этой традиции ужасно старомодным. А во-вторых, видела в этом что-то унизительное для женщины. Кто этим занимается в 21-м веке? Как будто она является собственностью своего отца, чтобы просить у него разрешения на брак.

Ее собственного согласия вполне достаточно. При этом многие из подружек девушки либо были помолвлены, либо уже вышли замуж, но никто из них подобного цирка не устраивал.

Восприняла как шутку

Но Надежда так была влюблена в Сергея, так хотела за него замуж, что решила пойти ему навстречу. И она согласилась на его прихоть. Она восприняла ее как некую шутку. Ее парень просил заранее ничего не говорить родителям, чтобы первым обратиться к ее отцу, согласно традиции.

Девушка до конца не сдержала обещания и рассказала о желании жениха своей матери. Это произошло в связи с тем, что она испытывала большое волнение и в продолжение всей недели, остававшейся до разговора Сергея с отцом, была готова взорваться от обуревающих ее радостных чувств.

Мать прослезилась, она была счастлива за дочку. Надя всегда знала, что может рассчитывать на ее поддержку. При этом девушка была уверена, что то же самое будет и с отцом. Тем более она думала, что визит жениха не будет для него неожиданностью, мать, скорее всего, проговорится ему.

Неожиданная развязка

Но развязка оказалась весьма неожиданной. Что именно произошло между двумя мужчинами, неизвестно, но итог их переговоров был печальным. Отец отказал Сергею. Он сказал, что заполучить его дочь просто так не получится. Для этого нужно потрудиться и выполнить ряд условий. Среди них - найти более высокооплачиваемую и престижную работу, иметь большую квартиру и связи в обществе.

После этого жених повел себя довольно странно. Он не стал вести дальнейших переговоров, настаивать на своем, Сергей сразу сдался. Парень пришел к невесте, чтобы сообщить ей грустную новость и попросил вернуть ему кольцо, так как теперь их пути разошлись. Ведь он должен сохранить свое достоинство. Надя думает, что он даже ничего не обсуждал с отцом, просто выслушал его, повернулся и ушел.

У разбитого корыта

Сейчас Надежда находится в полной растерянности, она подавлена, ее сердце разбито. Она не хочет общаться ни с отцом, ни с Сергеем. Девушка потеряла двух самых важных мужчин в своей жизни. Она не может понять ни одного, ни другого. Да и как можно понять парня, который в 21-м веке отказывается от своей невесты из-за того, что отец не дает своего согласия на брак? Кого в наше время это останавливает? Ведь самое главное, что люди любят друг друга и хотят создать семью. И никто не имеет права решать за них. По крайней мере, так Надя думала до последнего времени. Но реальность такова, что за нее решили, что она не выйдет замуж, не будет счастливой, душа ее болит, и сердце разрывается на части от обиды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание