Блины и яйца Бенедикт: что лучше заказать, а не готовить самостоятельно

0
0

Приготовление пищи дома вместо посещения ресторанов - это, как правило, хороший способ сэкономить деньги, но если вы заинтересованы в том, чтобы попробовать новые блюда, создание их на собственной кухне не всегда может быть лучшим путем.

Некоторые блюда могут быть сложными или требовать оборудования, которое большинство людей не хранят на своих домашних кухнях, и иногда это стоит того, чтобы потратить дополнительные деньги и позволить профессионалу выполнять его тяжелую работу. И в тех случаях, когда речь идет о безопасности пищевых продуктов, особенно важно потреблять определенные блюда в ресторанах.

По словам экспертов, некоторую еду лучше есть в ресторанах, и мы вам расскажем, какую именно.

Севиче

По словам победителя Hell's Kitchen и главного шеф-повара в Dos Caminos, Ариеэля Фокса, севиче - это то, что посетители должны заказывать вместо того, чтобы готовить дома, так как блюдо требует правильного приготовления сырой рыбы, а также хорошей базы продуктов, не купленной в ближайшем супермаркете.

Салат

Если вы заметили, что салат, который вы делаете дома, никогда не будет таким вкусным, как когда вы заказываете его из своего любимого ресторана, вам лучше не готовить его. Для этого есть несколько причин: в салатах ресторана обычно есть соль и какой-то жир, например, оливковое масло, что сразу же улучшает вкус.

Ингредиенты, вероятно, также более разнообразны, чем у вас дома, а это значит, что качество, вероятно, намного лучше, чем то, что вы можете приготовить на собственной кухне.

Масло

Теоретически идея создания собственного масла с нуля может показаться забавной, но на самом деле это отнимает много времени и выходит намного дороже. Как показал эксперимент Bon Appetit, производство сливочного масла из тяжелых сливок было более чем в два раза дороже, а срок годности у него короче, чем то, которое вы покупаете в магазинах или едите в ресторанах.

Сливочный сыр

В следующий раз, когда вы заметите, что вам не хватает сливочного сыра для любимого бублика на завтрак, не думайте о том, чтобы приготовить его самостоятельно. Приготовление собственного сливочного сыра обходится дороже, и в результате получается нечто, не очень похожее на то, к чему привыкло большинство из нас, поэтому лучше просто купить его, желательно прямо на жареном бублике из вашего любимого ресторана.

Блины

Еще одна еда на завтрак, которую лучше заказывать, это блины. Приготовление этого блюда может быть не сложной задачей, однако вы вряд ли получите тот самый вкус, который вы чувствуете, когда едите в ресторанах фирменные блины. Плюс ко всему, эта еда требует профессионализма, так как необходимо смешивать ингредиенты в выверенных пропорциях.

Яйца Бенедикт

Блюда с яйцами Бенедикт могут быть более вкусными в ресторанах, чем в том случае, если вы приготовите их сами.

Сама техника приготовления яиц Бенедикт достаточно сложна, чтобы ее мог освоить за раз новичок, поэтому лучше отдать предпочтение проверенным вариантам. Вы вряд ли получите то, чего ожидаете, если не имеете опыта приготовления такого блюда. Поэтому не рискуйте своим завтраком или полдником, полагаясь на собственные возможности чрезмерно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание