Свекровь всегда к моему приезду готовит паштетивку. Рецепт вкусной колбасы

0
0

Паштетивка - это вкусная домашняя колбаса, которую так любит готовить моя свекровь. Я узнала об ее коронном рецепте, теперь часто готовлю это вкусное блюдо и сама. Это более натуральный вариант, чем покупные колбасные изделия, а готовить не так уж и сложно.

Список ингредиентов для колбасы

Все готовится очень просто. Для того чтобы приготовить вкусное блюдо, нужно взять следующие ингредиенты:

  • Два килограмма печени говядины.
  • Два килограмма свиных щек.
  • Четыре яйца.
  • Соль и перец по вкусу.
  • Пять яиц.
  • Пару столовых ложек манной крупы.

Вместо щек можно взять и грудинку, главное, чтобы кусочек был с жиром. Тогда колбаса будет сочной.

Приготовление вкусного блюда

Печень нужно отварить, но не в воде, а на пару. Для этого можно поставит на кастрюлю с водой дуршлаг, отправить на него печень. Готовят под крышкой, пока кусок со всех сторон не станет другого цвета. Получается мягкая печень, без крови. Можно также воспользоваться и пароваркой.

Грудинку (щеки) отваривают в воде с небольшим количеством любимых специй до готовности. Прокручивают через мясорубку.

На жире или просто в масле тушат лук. Когда он станет мягким, отправляют его и печень в мясорубку. Делят яйца на белки и желтки. К мясу добавляют желтки и тщательно размешивают.

Белки с солью и перцем нужно взбить и добавить к мясу. Соединяют с печенью и луком, присыпают манкой. Вымешивают прямо руками, как тесто.

Наполняют начинкой кишки. Обратите внимание, что колбаса при варке увеличится, так что наполняйте не полностью.

Варить ставят в широкую посуду. Готовят около сорока пяти минут. Заметьте, что нужно сразу приготовить емкость с холодной водой, так как нельзя, чтобы вода закипала.

Готовую колбасу нужно охладить, а после можно смело подавать к столу. Раньше меня угощала таким блюдом только свекровь, а теперь и я могу дать ей попробовать такое блюдо. Поверьте, все получается очень вкусно и натурально.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание