Утренние СМС и другие способы стать ближе к своей второй половинке, по словам психологов

0
0

В повседневном хаосе вещей может быть легко погрузиться в рутину и оставаться там - особенно в ваших отношениях. Возможно, вы просто проживаете моменты со своим партнером, а не цените время, которое проводите вместе. И подобное может заставить вас чувствовать себя выжатым, так как вы ничего не можете полноценно почувствовать от партнера. Вам кажется, что между вами есть стена, которая мешает вашим отношениям развиваться.

Как и большинство вещей, отношения нуждаются в заботе и внимании, чтобы они могли процветать. Кэндис Смит, эксперт по отношениям, психолог, рассказывает: «Мне нравится думать о поддержании отношений, как об уходе за садом. Хотя иногда грандиозный жест может быть захватывающим и замечательным, так же как случайное добавление удобрений для растений может помочь цветению растений, последние лучше всего развиваются благодаря регулярному уходу и поливу. Поддерживайте свою романтическую связь регулярными небольшими взаимодействиями, которые показывают вашему партнеру, насколько вы заботитесь о нем, - и ваши отношения будут продолжать расти, цвести и процветать».

И если вы ищете способы сохранить свой "сад" цветущим, вот несколько советов, которые вы можете выполнить, чтобы чувствовать себя ближе к партнеру.

Поцелуй в течение шести секунд

Основываясь на исследованиях доктора Джона Готтмана о романтике и связях, Николь Ричардсон рекомендует приветствовать вашего партнера каждый раз, когда вы видите друг друга, шестисекундным поцелуем.

«Шестисекундный поцелуй может положительно воздействовать на партнеров», - говорит Ричардсон.

Поскольку шестисекундный поцелуй достаточно длинный, чтобы чувствовать романтическую связь с партнером, но при этом он не занимает слишком много времени, это отличный способ восстановить единение с вашим возлюбленным, в частности, когда у вас не так много времени в запаси (например, спешите на работу). Эти шесть секунд станут отличным напоминанием на работе о том, как скучает по вам ваш партнер. Поэтому каждый раз, когда вы будете возвращаться после трудового дня домой, вы будете ждать этих чудных шести секунд, чтобы оказаться ближе к своему партнеру. Точно так же это воздействует и в том случае, если возлюбленный постоянно бывает в офисе, а вы сидите дома.

Эксперимент по увеличению расстояния между партнерами во время сна

Иногда небольшое количество времени может заставить вас скучать по партнеру и даже чувствовать желание оказаться ближе к нему. Если вы привыкли спать вместе каждую ночь, попробуйте провести несколько ночей у подруги или в другой спальне. Небольшое расстояние может заставить вас и вашего партнера скучать друг по другу, и в следующий раз вы почувствуете себя немного ближе, когда будете снова вместе.

«Возможно, вы слышали этот старый афоризм: «Отсутствие заставляет сердце расти в чувствах», - говорит Смит. - В случае сна это определенно может быть правдой. Преднамеренный сон рядом с партнером может помочь вам почувствовать себя ближе к нему, поскольку его нахождение рядом может влиять на тип вашего сна, на храп и сны. Поэтому расстояние в этот период может повлиять на вас в том плане, что вы не сможете спать без него, поймете его ценность и захотите оказаться рядом».

Отправьте СМС, когда вы думаете друг о друге

Когда вы думаете о своем партнере в течение дня, напишите ему сообщение, чтобы он знал, что вы скучаете. Сообщение может просто состоять из текста о том, что вы желаете им удачи на важной встрече или презентации, или это может быть более интимное пожелание.

Обмен этими мыслями может сблизить людей. Большинство из нас тратят значительное количество дня на свой компьютер или телефон, поэтому отправка партнеру приятного сообщения может легко вписаться в поток вашего рабочего дня.

Отправьте СМС с пожеланиями спокойной ночи или доброго утра

Если вы и ваш партнер не живете вместе, простой способ чувствовать себя ближе к нему ежедневно, - это отправлять друг другу сообщения с пожеланиями доброго утра и спокойной ночи. Эти мелочи как раз и поддерживают связь. Вашему партнеру приятно знать, что вы о нем думаете, когда просыпаетесь утром или когда ложитесь спать ночью. Даже если вы живете вместе, все равно делитесь этими чувствами со своим партнером каждый день.

Сделайте что-то важное и значащее для партнера

Пары часто говорят, что комплименты друг другу могут заставить их чувствовать себя ближе. Но вы можете сделать своего партнера счастливее, если, например, выполните одну его важную задачу на сегодня, чтобы облегчить ему день.

Делать что-то вдумчивое, облегчающее жизнь вашего партнера, например, проверять его список дел на сегодня, готовить ланч для работы или подготавливать одежду/обувь/пальто - все это несказанно его порадует, так как ему не придется тратить на это свои драгоценные минуты.

Вспомните, что вы делали в начале отношений, и повторите это сейчас, чтобы освежить чувства

Когда вы начинаете отношения с новым партнером, все кажется таким волшебным и невероятным, даже обычные свидания превращаются в минуты радости и счастья для вас обоих. Эти первые моменты в вашей общей истории могут побуждать вас чувствовать себя влюбленными все больше и больше. Но со временем вы можете потерять этот трепет.

Часто в длительных отношениях пары забывают об основах связи: поцелуях и свиданиях. Вот почему свидания с вашим партнером пару раз в неделю могут вернуть тех бабочек, которых вы почувствовали, когда впервые увидели его.

Задайте друг другу 36 вопросов, которые вызывают любовь

Научно доказано, что 36 вопросов на романтическую тематику способны пробудить в партнерах невероятные чувства по отношению к друг другу. Эти вопросы разбиты на три разных тематические группы, и по мере того, как увеличивается порядковая цифра вопроса, он становится более открытым и глубоким.

Даже если вы думаете, что знаете все о своем партнере, ответы на эти вопросы обязательно научат вас чему-то новому и позволят вам найти новые связи. Но не переживайте, если не сможете пройти весь список.

Многие пары заканчивают тестирование в тот момент, когда понимают, насколько они действительно любят этого человека рядом с ними. А не это ли самое главное?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание