Согласно исследованию, секрет счастливого брака заключается в том, чтобы проводить 5 дней в месяц вдали друг от друга

0
0

Выражение «милые бранятся, только тешатся», конечно, несколько оправдывает ссоры между влюбленными. Но когда конфликты становятся серьезными, количество претензий растет, а расставание кажется единственным решением, можно рассмотреть и другой вариант. Хотите, чтобы ваши отношения со второй половинкой были крепкими? Есть выход – проводите раздельно друг от друга пять дней в месяц!

Работа над отношениями

Мы часто начинаем ценить человека, когда теряем его. Но есть возможность получить своего рода «пробную версию» этого жизненного урока. Согласно опросу, секрет крепких семейных уз кроется во времени, проведенном отдельно от супруга.

Первыми преимущества отдыха друг от друга оценивают люди, которым по долгу службы приходится уезжать в командировки или и вовсе работать вахтовым методом. Находясь вдали от дома и семьи, они успевают соскучиться и почувствовать разницу между уютом и кочевой жизнью.

Когда супруги вновь воссоединяются – мелкие раздражающие черты характера или упреки отходят на второй план. Куда важнее, желание проводить время вместе, рассказать об успехах, помочь по дому.

Больше свободы

Необязательно, чтобы разлука длилась месяцами. Достаточно, чтобы вы могли выделить хотя бы 5 дней. Они могут идти не подряд. К примеру, раз в неделю жена проводит день с подругами, а муж отправляется на рыбалку.

Даже этого достаточно. Когда одного из супругов нет рядом, другой может заняться любимыми делами, которые не разделяет партнер: посмотреть мелодраму и вдоволь поплакать над судьбой героев, включить в квартире любимую музыку, провести весь день на свежем воздухе без особых удобств, заняться спортом, полакомиться любимым блюдом.

Не стоит торопиться и отказываться от работы, которая требует несколько дней в неделю отсутствовать дома. У такого решения есть немало преимуществ – кровать только в вашем распоряжении, никто не отберет пульт от телевизора, на завтрак можно съесть не полезную овсянку, а жареный бекон.

Подобные «приятности» помогают сохранить счастливый брак. Когда вы вместе легче идти на компромиссы, ведь у вас есть возможность дать себе немного свободы в другой день.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание