Распространенные ошибки, которые люди совершают, если их бросила вторая половинка: не стоит пытаться вызвать ревность

0
0

Романтические отношения играют важнейшую роль в жизни человека, но далеко не в каждом случае они приносят ожидаемое счастье. Разрыв отношений является распространенным явлением, заставляющим людей принимать неверные решения.

Об ошибках, которые чаще всего допускаются брошенные партнеры, пойдет речь ниже.

Попытки наладить контакт

Возможно, после расставания останутся слова, которые захочется сказать возлюбленному, но после свершившегося это будет бессмысленно.

Важно признать, что уже бывшая вторая половинка сделала свой выбор, который придется принять с уважением и без попыток внести свои коррективы.

Погружение в негативные мысли

Невозможно спорить с тем, что уход любимого человека – это событие неприятное. Оно несет собой целый букет беспокойных мыслей, пропитанных отчаянием, страхом и даже отвращением к самому себе. Подрыв самооценки – типичное последствие распада отношений для брошенного партнера.

Одним лишь желанием справиться с натиском данных переживаний невозможно, однако есть смысл регулярно проводить 5-минутки осознанного анализа ситуации. Это позволит без эмоций и с холодным разумом взглянуть на происходящее.

Вскоре выяснится, что ситуация не так плоха, в ней есть немало позитивного.

Попытки вызвать ревность

Это совершенно нелогичная и обреченная на неудачи тактика поведения, которая только усугубит положение после разрыва. Попытки вызвать ревность у человека, который уже доказал отсутствие интереса в отношениях со своей стороны, не вызовут никакого отклика в позитивном ключе.

Но и это полбеды. Дело в том, что использование других людей для решения личных проблем под прикрытием любовной связи приведет только к новым конфликтам и обострит депрессию.

Дальнейшие отношения должны строиться в отрыве от прошлого неудачного опыта – только в этом случае рано или поздно будет обретено счастье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание