8 вещей, о которых вы должны помнить, если у вас не получилось забеременеть с первой попытки: не стоит сравнивать себя с другими девушками

0
0

Для некоторых женщин забеременеть оказывается намного сложнее, чем это могло показаться. По какой-то причине представительницы прекрасного пола начинают переживать и расстраиваться, пытаются сравнивать себя с другими женщинами... На самом деле такое поведение ведет только к лишней трате нервных клеток. Вот что вы должны знать, когда планируете ребенка.

Все женщины разные

Конечно, замечательно общаться с другими женщинами, которые тоже пытаются забеременеть (или уже сделали это), но все же не стоит сравнивать себя с ними. Потому что каждый организм работает по-своему, и это надо принять.

Нет, вы не "сломались"

Если не получилось забеременеть сразу, это не значит, что с вами что-то не так. Это не ваша вина, что это не произошло с первой попытки. Запасайтесь терпением: завести ребенка - это невероятно сложно, вам придется потрудиться.

После прекращения приема таблеток должно пройти немало времени

Это может занять месяцы, а у некоторых даже до года, чтобы цикл восстановился после прекращения гормональной контрацепции. Это совершенно нормально. Однако, если у вас есть какие-либо проблемы, вы должны поговорить об этом со своим гинекологом.

Цикл не обязательно регулярен

Вот почему важно вписать в календарь, когда начинается цикл, как долго он длится - и другую полезную информацию. Таким образом, вы получите представление о том, как работает ваш организм.

Приложения могут быть полезны, но не нужно ориентироваться только на них

В наблюдении за вашим циклом помогают приложения. В специальном календаре вы сможете увидеть даты начала нового цикла, овуляции. Но это не всегда работает. Врачи рекомендуют использовать тесты на овуляцию, потому что такой результат будет куда более точным.

Даже запланированная в период овуляции близость должна быть красивой

Когда наступает овуляция, вы наверняка стремитесь к решению своей проблемы. Но вы не должны превращать близость в работу для того, чтобы забеременеть. Никто не отменял нежности и потраченного на партнера времени.

Вы знаете свой организм лучше остальных

У всех есть мнение о том, как работает ваш организм, но вы знаете себя лучше всего. Просто слушайте свое тело, учитесь понимать его сигналы.

Позаботьтесь о наличии нескольких тестов на беременность

Это действительно важно - запастись большим количеством тестов на беременность. Все дело в том, что вам придется использовать три или четыре штуки, чтобы убедиться, что результат является верным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание