Плохой сон во время беременности: контроль водного баланса и другие вещи, которые помогут вам выспаться

0
0

Особенно в последние недели перед родами многие будущие мамы борются с проблемами во время сна. Живот сдавливает, ребенок много двигается, а еще посстоянно хочется в туалет. Наши советы вам помогут улучшить сон.

Найдите правильное положение для сна

Найти идеальное положение для сна не всегда легко во время беременности. Хороший матрас и более прочные подушки могут помочь. Также можно приобрести специальную подушку для беременных. Особенность этой вещи – ее необычная форма. Подушка для беременных помогает быстрее найти женщине в положении подходящую позу для сна. Также эта вещь позволяет организму полностью расслабиться, сняв напряжение с мышечного каркаса.

Контролируйте количество потребляемой жидкости

Чтобы не бегать ночью в туалет, стоит обратить внимание, когда вы пьете. Лучше много пить утром и днем, но не вечером. Особенно перед сном вы должны быть осторожны, чтобы употребить слишком много жидкости.

Контролируйте потребление сахара и кофеина

Как раз, когда вы меньше всего этого ожидаете и хотите обрести покой, ребенок начинает двигаться. Тогда вас ждет бессонная ночь. Что же делать? Убедитесь, что вы едите немного сахара и воздерживаетесь от кофеина. Тогда ребенок остается спокойным ночью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание