Геометрическая или мраморная с интригующими узорами: несколько идей дизайна ванной комнаты

0
0

Как известно, ванная комната имеет особое значение в нашем доме. Здесь мы принимаем водные процедуры и делаем все необходимое для чистоты и ухоженности тела, а также можем расслабиться и получить удовольствие, находясь в воде, после тяжелых рабочих будней.

В связи с этим большое значение имеет обустройство комнаты в плане комфорта и дизайна. Существует множество различных типов дизайна ванных комнат, которые способны удовлетворить даже самого требовательного пользователя. Вот лишь некоторые из них:

Геометрическая ванная

Можно придать веселость даже таким нейтральным цветам, как черный и белый. Для этого нужно соблюдать правильную цветовую и форменную пропорцию, что, в свою очередь, не может не повлиять на мобильность ванных комнат.

Синий и белый

Это сочетание цветов больше подходит для сторонников традиционных ванных дизайнов, но чтобы не было ощущения однородности, необходимо между сочетаниями цветов вставлять латунные украшения.

Розовая ванная

Для получения более роскошного дизайна ванной можно использовать розовые тона в окраске потолков и стен, при этом хороший контраст придадут гранитные поверхности оснований пола.

Броская ванная комната

Как правило, такая комната изобилует в отделке мрамором с изображением на стенах смелых узоров. В ней гармонично сочетаются белые и темные тона, что придает комфорт и хорошее настроение.

Мрамор

Этот материал довольно популярен в дизайнерских идеях многих ванных комнат, особый вид придает использование контрастных тонов мрамора.

Синий цвет с кобальтовым

Любители старого дизайна будут в восторге от прошловекового образа ванных комнат, где синяя кобальтовая плитка доминирует в образе стен.

Мягкий дизайн

С этим дизайном ванная может выглядеть и современно, и обычно, все зависит от сочетания мягких цветовых тонов, в любом случае ее обладателям обеспечен комфорт.

Тропический дизайн

Живость подобным ванным комнатам придают тропические обои на стенах. Главным фактором является размер помещения. Особенно выгодно тропический дизайн смотрится в больших домах коттеджного типа.

Дизайн со встроенными зеркалами

Использование для ванных комнат встроенных зеркал придает им объемность, особенно это важно для небольших помещений. Этот тип дизайна также характерен для совмещенных с туалетом ванн.

Старинный дизайн

Характерен для использования предметов старины и различных изделий из ткани, обязательно должны присутствовать предметы декора, что придаст комнате особый стиль.

Морской дизайн

Здесь все напоминает убранство судна, замечательный выбор для летних типов ванных комнат. Особенностью данного типа является контрастность плитки как снизу, так и сверху.

Стиль фермера

Название говорит само за себя, дизайн полностью подстроен под фермерские дома, однако подбор и сочетание цветов могут быть какими угодно, в данном случае это не принципиально.

Дизайн открытого типа

При таком дизайне ни одна вещь не должна быть спрятана от глаз, все лежит на виду, нет шкафов с выдвижными полками, полотенца висят на открытых вешалках. Современный вид придает наличие зеркал.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание