Как сделать прогулку в лесу настоящим приключением для своего ребенка: выдуманная история про эльфов и другие идеи

0
0

Как правило, отдых на природе проходит для детей скучно. Прогулка по тропинке, пикник у костра и сбор цветов не слишком увлекательны. Но если вы подключите свою фантазию, то сможете сделать так, чтобы ребенок не скучал. Более того, вы сможете превратить обычный сезон пикников в настоящую сказку, и дети начнут сами проситься в лес, а не просиживать часами у телевизора или за компьютером.

Лесные эльфы и другие сказочные персонажи

У детей, в отличие от взрослых, превосходно развито воображение. Для них самая обычная история — это не просто набор последовательных слов. Они все визуализируют в своей голове.

Поэтому, гуляя по лесу, расскажите им о различных сказочных и мифических персонажах, обитающих в чаще. Например, это могут быть эльфы, кентавры, леший и т. д. Заметили кучку опавшей листвы? А вдруг в ней кто-нибудь живет? Пофантазируйте вместе со своими детьми и составьте собственную увлекательную историю.

А что там растет?

В лесу всегда, независимо от сезона, будь то зима или лето, произрастают различные растения. Там всегда можно найти не только цветы, но и грибы, ягоды, кустарники и деревья. Особенно интересно на природе будет осенью. В округ все преображается, приобретая золотистые цвета.

Помимо этого можно насобирать еловых шишек или каштанов, а их использовать для изготовления различных поделок. А шиповник станет отличным украшением для вашей комнаты. Оранжевые и красные ягоды смотрятся ничем не хуже, чем полевые цветы. Из них также можно приготовить очень вкусный, ароматный и полезный чай. Эта культура является хорошим источником витамина С, укрепляющего иммунную систему.

Уроки выживания

Они не только очень увлекательны, но еще и полезны. Вы можете проводить время в лесу с максимальной пользой.

Научите своего ребенка ставить палатку, различными способами разводить костер, находить пропитание, ориентироваться на местности без компаса, ловить рыбу, собирать грибы, готовить пищу на костре и многому другому.

Так вы сможете разнообразить отдых и сделать его более интересным и увлекательным не только для детей, но и для себя.

Уходите от стереотипов и проявляйте свою фантазию. Выезд в лес необязательно должен сводиться к обычному скучному пикнику. Существует масса интересных занятий, которые непременно понравятся вашим детям.

Не бойтесь экспериментировать и пробовать что-то новое. У вас непременно получится найти то, что всем придется по душе. Самое главное, вы будете проводить время всей семьей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание