После ссоры Анна оставила мужа с детьми, а через время получила от него письмо

0
0

Артем не вошел, а влетел в комнату и, ни говоря ни слова жене, плюхнулся на диван. Машинально схватив пульт от телевизора, он включил свой любимый канал с боевиками. На всю квартиру раздался грохот – главный герой отстреливался от бандитов.

Анна вошла и попросила его сделать потише – она укладывала детей спать. Но Артем бросил ей раздраженно: «Дай хоть кино нормально посмотреть! Я весь день крутился, чтобы ты могла сидеть дома и не работать. И принеси поесть – я голодный», Анна молча вышла из комнаты. Через минуту Артем услышал, как хлопнула входная дверь.

Анна на шее

Она всегда была умницей: хорошо училась, сама поступила в престижный вуз и окончила его с отличием, устроилась на хорошую работу. Но тут нагрянула любовь. Артем был шалопай, разбитной, но веселый и нежный, умел красиво говорить, ухаживал за ней, как за королевой. У него был свой небольшой бизнес, денег хватало и на мелкие радости, и на заграничные поездки.

Они сыграли красивую свадьбу, и Анна стала вести хозяйство. Поначалу она еще мечтала вернуться на работу, но потом пошли один за другим дети, хлопот прибавилось. Артем много работал, но постепенно она стала замечать перемены в его отношении к ней. Муж стал понукать ей, намекая, что он содержит их всех, а она прохлаждается. Участились конфликты и ссоры. В конце концов, терпение Анны лопнуло, и она просто ушла, оставив мужа наедине с детьми.

Два дня сумасшествия

Артем поначалу решил, что жена выбежала просто остыть, выпустить пар, что сейчас она вернется. Но время шло, за окном была уже ночь, дети плакали навзрыд. Нужно было укладывать их спать, но они никак не ложились. Один канючил «скаааазку», другой просил есть. Артем бегал из кухни в спальню и обратно, выполняя требования маленьких тиранов.

Позже он получил СМС от Анны: «Я у подруги. Попробуй посидеть дома с детьми. Сделай себе выходной. Надеюсь, ты отдохнешь на славу». Наутро ему пришлось предупредить всех на работе, что его не будет. Проблемы не было – сам себе начальник. Но что делать дальше? Он ведь понятия не имел, как вести быт, заботиться о детях, он был вообще далек от домашних дел.

Письмо к жене

Анна открыла свою электронную почту и увидела новое сообщение. Это было письмо от Артема. Она очень удивилась, ведь муж никогда раньше не писал ей писем. Она стала читать: «Привет, любимая. Не думай, что я буду сейчас обвинять тебя и злиться, что ты ушла тогда. Наоборот, я благодарен тебе за это. Ты открыла мне глаза. Я совсем по-другому посмотрел на тебя. И на себя тоже.

Я раньше думал, что сидеть дома и вести хозяйство – это просто. Теперь я вижу, что это адский труд. Эти два дня выжали из меня все соки. Я похудел, кажется, на 20 кило. Я крутился, как белка, и все равно ничего не успевал. Я чувствовал себя запертым в клетку, не имея возможности вырваться наружу. Дети совсем меня не слушаются, они постоянно что-то требуют, как только ты справляешься с ними?

Эти два дня показали мне, как тебе тяжело со мной. После таких трудов ты видишь, как я просто прихожу и валяюсь на диване, а тебе еще столько надо успеть сделать. Ты никогда не просила помощи, а я сам не догадывался, как тебе ее не хватает. Теперь я понимаю, что легче просидеть день в офисе, чем вот так, дома с детьми, в постоянных заботах. Прости, что я не понимал этого раньше. Ты прекрасная жена и мама. Я очень ценю и люблю тебя.

Счастливый конец

Артем вошел в комнату и улыбнулся: «Привет, любимая. Это тебе». Он протянул жене огромный букет белых роз. Она смутилась, как когда-то давно, дети выбежали навстречу: «Папа! Ура! Папа пришел!». За ужином они смеялись, потом вместе мыли посуду. Дети помогали.

Теперь каждый вечер Артем спешил поскорее домой, чтобы помочь Анне, разгрузить ее от домашних дел. Она же буквально расцвела – глаза засветились, она снова стала той девчонкой, по которой сходили с ума все парни в округе, и которая когда-то выбрала его в мужья. Артем понял, как повезло ему с женой, какой он счастливый, что у него есть такая семья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание