Источник азота: зачем некоторые люди зарывают волосы с расчески в горшок с комнатным растением

0
0

Если ваши растения кажутся больше мертвыми, нежели живыми, и ничего им не помогает, значит пришло время испробовать новый трюк. Возьмите свою расческу и просто снимите с нее остатки волос. Затем добавьте их к своим растениям.

Странно, но это правда!

Пучок волос, который выбрасывается в мусор, может принести очень большую пользу домашним растениям и сохранить их живыми. Волосы из вашей расчески работают как естественное удобрение для зеленых домашних насаждений. Причина тому — азот, обработанный волосами. Именно он нужен растениям, чтобы остаться в живых. На самом деле волосы работают даже лучше, чем удобрения. Это неожиданный факт, но зато открывающий нам способ бесплатной помощи своим зеленым комнатным друзьям.

Для этого нужно выкопать яму в горшечной почве и посадить туда пучки волос из вашей расчески.

Правда, снятые с расчески остатки волос не должны быть окрашены в последнее время! Иначе все химические вещества, накопленные ими, уйдут в почву растений и скорее принесут вред, чем пользу. Процесс, описанный в этой статье, требует терпения и времени. Для полного разрушения волос необходимо около двух лет.

Только тогда активные вещества будут выпущены полностью. Безусловно, это длительный период, но если вы все равно выкинете свои волосы, так может лучше их применить с пользой для зеленых насаждений?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание