Поели шоколада, запили колой и бросились наутек: как я избавилась от мышей на раз-два

0
0

И хотя в XXI веке человечеству больше не нужно бояться эпидемий, ассоциации здоровья предупреждают, что мыши переносят множество заболеваний. Независимо от того, насколько может быть чист дом, эти крошечные незваные гости все равно наведываются сквозь мельчайшие щели. Говорят, что везде, где хранится еда, появляются мыши. Многие люди считают, что от них почти невозможно избавиться. Ниже мы приведем три метода, которые являются недорогими и действенными.

Признаки

Мышей редко можно заметить в дневное время суток. Чаще всего они появляются ночью, а обязательным условием является тишина. Тем не менее, есть несколько признаков, указывающих на то, что в доме завелись грызуны:

  • царапающие звуки;
  • черный, размером с рис, помет;
  • следы зубов на мебели;
  • крошечные следы;
  • типичные запахи (аммиак и мускус);
  • кусочки рваной бумаги и картона;
  • небольшие прогрызанные отверстия на упаковках.

Соляно-мучной способ

Для его применения нужно найти место, откуда приходит мышь. Именно туда необходимо поставить миску с солью, мукой и водой. Ингредиенты необходимо перемешать и поместите кусочек в точку, где бывает грызун. Это привлечет его внимание, но в конечном счете станет фатальным для мыши, так как она будет чувствовать сильную жажду.

Важно спрятать любую другую доступную еду и убрать все крошки, так как это сделает мышь настолько голодной, что, не найдя ничего другого, она съест смесь.

Газированная вода

Как только предыдущий способ подействовал, может подойти уловка содовой. Миски с газированной водой нужно расставить на пути грызуна. Газообразная вода плохо переноситься пищеварительной системой мышей.

Шоколад

Для этого нужно положить несколько кусочков шоколада во что-то вкусное для грызуна или просто поместить шоколад на пути мыши. Эта сладость токсична для мышей, поэтому, безусловно, помогает от них избавиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание