Нескользящая обувь, быстрая чистка игрушек: несколько простых лайфхаков, которые облегчат жизнь родителям

0
0

Наличие детей, несомненно, пробуждает воображение. С одной стороны, дети воспринимают реальность по-другому, волшебным образом, и необходимо войти в это их фантастическое измерение, чтобы общаться с ними. С другой стороны, жизнь с детьми влечет за собой тысячи новых потребностей, маленьких и больших загадок, отгадывать которые всегда интересно.

Придумывайте, изобретайте, принимайте оригинальные стратегии. Двойной результат вам гарантирован: полезность и веселье «в одном флаконе». Если вы не верите в это, попробуйте взглянуть на эти решения, разработанные действительно блестящими родителями.

Поход по магазинам

Ходите по магазинам с ребенком и на все не хватает рук? Купите два больших карабина и подвесьте на рукоятку коляски. На них удобно будет повесить корзинку для покупок. Хитрость в том, что руки при этом останутся свободными. Гениально и просто!

Мытье игрушек

Сложите пластиковые и резиновые игрушки в посудомоечную машину. Затем добавьте полстакана уксуса – все станет кристально чистым. Даже будет скрипеть от чистоты, чего обычным ручным мытьем вы не добьетесь.

Не скользить!

Нанесите немного клея на мягкие подошвы детской домашней обуви. Теперь он не будет скользить по полу при беге. Особенно это касается тех, у кого в квартире ламинат – это настоящий каток для мягких шерстяных носочков и тапочек. Теперь ваш малыш будет в безопасности.

Главное – безопасность

Хотите пожарить шашлыки во дворе? Обезопасьте ребенка от горячего мангала. Или мангал от «горячего» ребенка? Не важно, этим двоим лучше не встречаться до поры до времени.

Творческий подход

Это прекрасное развлечение для ребенка, развивающее его художественный вкус. Нанесите на ватман по капле разной краски, сверху прикройте ватными дисками. Дайте крохе в руки детский молоточек – и пусть лупит по кружочкам. Капли будут расплескиваться в оригинальные разноцветные кляксы.

Безопасные ручки

Закройте дверные ручки пластиковыми контейнерами. Теперь малыш не откроет сам двери.

И снова творчество

Обычные кусочки ваты зацепите прищепками. Окуните каждую в контейнер с краской на донышке. За прищепку ее легко вынимать, ляпать по бумаге и класть обратно.

Чудо-вешалка

На обычную вешалку поместите несколько колец для штор с зажимами. Теперь на нее поместится сразу несколько детских предметов одежды – носочки, трусики, пинетки, шапочки.

Вкусный шпинат

Ваш малыш не хочет есть шпинат? Взбейте его в блендере, поместите в формочки и заморозьте. Теперь это вкусные леденцы из зелени. Ребенку понравится. Только не говорите, из чего они сделаны.

Кирпичный форт

Из пластиковых длинных контейнеров можно лепить аккуратные снежные кирпичики. Потом из них сложить стену – и снежный замок готов. Красиво, оригинально, интересно. Ребенок будет с удовольствием заниматься таким строительством.

Эти лайфхаки могут значительно облегчить жизнь родителям. Детям же будет интересно познать что-то новое без риска навредить себе. Все в выигрыше и без особых затрат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание