Разговор зашел в тупик через 5 минут: как на первом свидании понять, что отношения будут обречены на провал

0
0

Каждой девушке хочется найти настоящую любовь и начать серьезные отношения. Но как понять, тот ли человек, кого ты встретила совсем недавно? Оказывается, еще на первом свидании можно определить, сложатся ли отношения с новым знакомым или они обречены на провал. Каковы же признаки того, что у отношений нет будущего, которые можно заметить на первом свидании?

Он выглядит разочарованным, когда видит вас

Иногда девушка подходит к столику, где уже сидит парень, и видит в его глазах разочарование. Часто такое происходит, когда вы впервые встретились, а до этого все ваше общение проходило исключительно в интернете.

Скорее всего, парню понравились ваши фотографии, и он совершенно упустил из виду, что человек в жизни может выглядеть несколько иначе, чем на фотоснимках. Наверное, излишне говорить о том, что разочарование при первой реальной встрече ни к чему хорошему не приведет и вряд ли из этого знакомства что-то получится.

Он говорит, что у него мало времени

Свидание не закончится удачно, если парень сразу говорит вам о том, что не задержится с вами надолго, а впереди у него еще какие-то дела. Вне зависимости от того, действительно ли у него есть какие-то планы и намечена встреча с друзьями или родственниками, или он придумал эту отговорку, потому что ему скучно с вами, ясно одно - это не тот человек, который вам нужен для серьезных отношений.

Он заказывает только воду

Когда парень заказывает на первом свидании исключительно воду, это говорит о том, что он совершенно невеселый человек и не способен расслабляться. Ведь, когда человек идет на свидание, он намерен провести приятно вечер, и никто не будет пить одну воду за ужином.

Еще более тревожным сигналом является, когда парень делает заказ за вас. Это очень грубо и свидетельствует о том, что ему совершенно не важны ваши вкусы и мнение.

"Что ты только что сказала?"

Есть ли в мире что-то более грубое и неприятное, чем осознание того, что человек вас совершенно не слушает? Нет, по крайней мере, если речь идет о романтическом свидании.

Если парень практически постоянно просит вас повторить, что вы только что сказали, на свидании с вами ему явно скучно. И он не прилагает совершенно никаких усилий для того, чтобы на самом деле услышать и послушать, что вы ему рассказываете. Это ситуация явно не из разряда "они жили вместе долго и счастливо".

Разговор быстро заходит в тупик

Часто мы не знаем, что сказать своему собеседнику, особенно на первом свидании. Потому что мы смущены и чувствуем себя немного неловко в обществе еще, по сути, незнакомого человека. Но, как правило, спустя некоторое врем разговор набирает обороты и оказывается, что людям действительно есть о чем поговорить.

Если этого не происходит, если практически сразу ваш разговор заходит в тупик и вы не знаете, о чем разговаривать с парнем, если у вас нет общих тем, которые были бы интересны вам обоим - разве не сигнал это о том, что человек - "не ваш"?

У вас разное чувство юмора

Представьте себе ситуацию: вы рассказываете парню какую-то действительно смешную шутку или курьезную ситуацию из собственной жизни или из жизни знакомых. Вам кажется, что сейчас он взорвется от хохота, что он будет смеяться громче всех в кафе и скажет, что вы самая смешная девушка на планете. Но этого не происходит. Он просто смотрит на вас, даже не улыбнувшись или, что еще хуже, прямо говорит, что не находит вашу шутку забавной. Разное чувство юмора - это худшее, что может быть в отношениях людей, и это явный сигнал, что вы не будете хорошей парой.

Вам нестерпимо скучно

Парень может быть очень симпатичным и достаточно интересным в общении по интернету. Но вот вы приходите на первое настоящее свидание с ним, ведете беседу и понимаете, что вам ужасно скучно.

Вы должны быть честными прежде всего с самой собой и парню тоже сказать прямо о том, что второго свидания не будет. Невозможно построить отношения с человеком, с которым вам скучно. Ни одно свидание не закончится долгими отношениями, если во время него вы не испытывали интереса.

У вас нет точек соприкосновения

Кому-то хочется видеть рядом с собой человека, полностью похожего на него самого. Кого-то же привлекают люди, которые являются их полной противоположностью. Но всегда в любом случае есть какие-то общие точки соприкосновения, благодаря которым вам есть о чем поговорить, у вас обнаруживаются общие интересы и увлечения. Если ничего этого нет, абсолютно ни одной общей точки, то говорить о возможности возникновения настоящих чувств и серьезных отношений не стоит.

Он относится к вам осуждающе

Даже если нам не нравится, как человек себя ведет или как он говорит, мы никогда не будем осуждать его за это на первом свидании и делать замечания, не так ли? Ведь это признак отсутствия воспитания и грубости.

Но, к сожалению, некоторые люди ведут себя именно так. И, если на первом свидании, парень дает какой-то негативный комментарий относительно вашего поведения или внешнего вида, то вам явно не по пути.

Мы вспоминаем прошлое

Первое свидание - увлекательное времяпрепровождение, которое полностью поглощает нас, если человек нам действительно нравится. Но если во время свидания вы начинаете думать о своих бывших парнях или о свиданиях с другими людьми, то это признак, что здесь вам не нравится, и, значит, с человеком этим вы отношения вряд ли сумеете построить.

Вы хотите оказаться в другом месте

Это правда, что в течение дня мы сильно устаем, нам хочется посидеть перед телевизором за просмотром сериала с бокалом вина и немного расслабиться. Но вряд ли на первом свидании вы будете думать об этом.

На приятном и интересном первом свидании. Когда во время первой встречи с новым знакомым вы хотите оказаться дома или еще в каком-то месте, то вряд ли это свидание можно назвать удачным и многообещающим.

"Хорошо ли тебе?"

Один раз он, конечно, может спросить, хорошо ли и весело вы проводите с ним время. Но если он задает этот вопрос не единожды, это достаточно серьезный сигнал о том, что что-то не так. Возможно, вы, сами того не замечая, сидите нахмурившись и демонстрируя скуку и недовольство? Тогда это только доказывает, что вы не лучшая пара друг для друга.

Он сравнивает вас с другими девушками

Это крайне грубо, когда парень сравнивает вас при первой встрече с другими девушками, особенно с бывшей возлюбленной или с теми, с кем он был на свидании недавно. Вряд ли есть в мире девушка, которая будет рада слышать подобное от молодого человека при первом свидании. Это явно не ваш вариант, если парень ведет себя подобным образом.

Он не отвечает на ваши вопросы

Если парень смотрит вдаль и молчит в ответ на ваши вопросы или говорит односложное "да" или "нет", когда вы пытаетесь узнать его поближе, то вряд ли вы захотите действительно узнавать его и устраивать вторую встречу.

Он отвлекается

И еще одним сигналом, свидетельствующим о бесперспективности ваших отношений, является тот факт, что он постоянно отвлекается на свой телефон во время вашего свидания. Если ему интересней проверять сообщения или рассматривать ленту в социальных сетях вместо общения с вами, стоит ли говорить о том, что у вас нет будущего?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание