Рецепт приготовления жареной зеленой фасоли с чесноком, луком-шалотом и миндалем. Идеальный гарнир, простой в приготовлении и полезный для здоровья

0
0

Любите бобы? Рецептов приготовления интересных блюд с их использованием существует немало. В этой статье вы найдете рекомендации по приготовлению жареной зеленой фасоли с чесноком, миндалем и луком-шалотом. Такой гарнир превосходно подойдет к запеченной птице – курице, утке или индейке. Да и не только. Котлеты, тефтели, отбивные – фасоль прекрасно сочетается с ними. Попробуйте! И вы не пожалеете!

Вкусно и просто. На праздник и не только

Итак, готовитесь к праздничному застолью? А может, к вам в гости собираются родственники? Или же просто хотите как-то разнообразить обыкновенный семейный ужин? Жареные бобы придутся как нельзя кстати! На гарнир – именно то, что надо! Причем времени на приготовление уйдет совсем немного. Как, впрочем, и усилий. Суетиться особо не придется. А в том, что безупречный оригинальный вкус порадует присутствующих за столом, можете нисколько не сомневаться. Пикантное блюдо не сможет не впечатлить даже самых привередливых гурманов.

Что вам понадобится?

Для начала подготавливаем необходимые ингредиенты. Вам понадобятся около 500 грамм свежих зеленых бобов (желательно длинных, но необязательно), 3 крупные луковицы, 5 крупных зубчиков чеснока, ¼ стакана измельченного миндаля, оливковое масло, черный молотый перец и соль по вкусу.

Рецепт приготовления

Разогрейте духовку до 230 градусов. Если параллельно вы будете готовить что-то еще, что требует меньшей температуры, ничего страшного. Просто времени на приготовление уйдет немного больше.

Приступайте к овощам. Если вы остановились на длинной стручковой фасоли, разрежьте ее крест-накрест на небольшие кусочки.

Очистите и нарежьте лук-шалот и чеснок. Не слишком мелко. Иначе они приготовятся раньше времени.

Поместите все ингредиенты в миску, добавьте оливковое масло, соль и перец. Используйте деревянную ложку, чтобы перемешать их. Бобы, лук-шалот и чеснок должны быть хорошо покрыты маслом.

Разогрейте на сковороде оливковое масло. Или сбрызните ее специальным антипригарным спреем. Отправьте туда овощи.

Обжаривайте несколько минут. Фасоль должна немного сморщиться, а лук-шалот и чеснок - слегка подрумяниться.

Когда овощи будут готовы, приправьте блюдо миндалем, солью и молотым черным перцем. Подавать необходимо сразу, пока оно горячее. Дополнить гарнир смогут также ваши любимые соусы или мелко порезанная свежая зелень - петрушка, укроп, базилик. Все на ваше усмотрение.

В общем, абсолютно ничего сложного! Готовьте и наслаждайтесь великолепным вкусом! Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание