Соседка сделала цветные витражи из стекла для кухонных шкафов. Так красиво, глаз не отвести

0
0

На прошлых выходных побывала в гостях у своей соседки. И я была приятно удивлена тем, как она преобразила свою кухню. Но самое интересное, что все это соседка сделала своими руками, используя готовый набор для фьюзинга. Стекла кухонных шкафов моей соседки за то время, пока мы с ней не виделись, превратились в чудесные витражи. Получилось настолько красиво, что глаз невозможно отвести. По моей просьбе она поделилась со мной секретом украшения кухонных шкафов.

Материалы для изготовления витражей

Для создания декора на стеклах кухонных шкафов соседка использовала цветное стекло из набора для фьюзинга и специальный клей.

Набор она купила в интернет-магазине, но я видела, что такие же продаются и на "Алиэкспрессе". При этом, если заказать набор из Китая, выйдет даже дешевле, но ждать посылку придется дольше.

Если вы попытаетесь заменить стекло для фьюзинга обычным, то ничего у вас не получится. Нужны именно изготовленные особым способом элементы декора. Они получаются особенно яркими, прочными и объемными. Как раз то, что нужно для создания витражей.

Пошаговая инструкция по сборке

Вот как делала витражи моя соседка:

  1. На листе ватмана формата A3 она нарисовала эскиз, используя для этого простой карандаш.
  2. Дальше соседка подготовила стекло - муж аккуратно вытащил его из дверцы кухонного шкафа.
  3. Подложила ватман под стекло, предварительно расположив его на ровной поверхности (на столе).
  4. Используя профессиональный клей для стекла УФО, соседка приклеила цветные элементы декора к поверхности согласно эскизу.
  5. На следующее утро витражи были полностью готовы. Оставалось только вставить их обратно в дверцы кухонных шкафов.

Советы по созданию витражей

Но это еще не все. Соседка поделилась со мной не только инструкцией по изготовлению витражей, но и раскрыла несколько секретов их создания:

  1. Используя элементы из фьюзинга, можно декорировать не только стекла, но также зеркала, кафель, керамическую плитку. Вот только, поскольку поверхность этих материалов непрозрачная, рисунок из цветного стекла придется выкладывать на глаз. Но эскиз все равно рекомендуется подготовить.
  2. Лучше всего для создания витражей использовать профессиональный клей УФО. Впрочем, подойдет и любой другой клей для стекла или даже герметик.
  3. Если в качестве основы для витражей взять прозрачное стекло, то через него будет видно все то, что хранится на полках. Чтобы этого избежать, рекомендуется использовать матовую основу или же, после того как работа будет готова, наклеить сзади на стекло пленку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание