Никакой мастики, только вкусный крем: как приготовить торт в виде огнедышащего дракона

0
0

Последние несколько лет дни рождения многих деток не обходятся без обязательной составляющей детского застолья. Именно красивый и вкусный торт становится "звездой" на празднике. Необычный десерт будет не только вкусняшкой для именинников и гостей, а еще и отдельным подарком.

Какой рецепт выбрать для приготовления торта? Как должен выглядеть самый красивый торт для ребенка? Вариантов очень много и остановиться надо на том, который больше всего понравится конкретному малышу (и ребенку постарше).

Настоящий шедевры

Торты для девочек и мальчиков сегодня представляют собой настоящие произведения искусства. И если родители заказывают своему ребенку десерт у кондитера, они получат шикарную сладость.

Если торт будет изготовлен профессионально, он вызовет настоящий восторг у детской аудитории не только вкусовыми качествами, но и внешним видом. Да и взрослые будут в восторге.

Невозможно не согласиться с тем, что если сладость изготовлена настоящими кондитерами, получится очень красивый десерт. Но для детей будет интересно и приятно, если торт для них испечет сама мама, которая выступит в роли шеф-повара.

Эта статья поможет мамочкам определиться с интересным тортом для праздника. Возможно, кому-то покажется, что этот десерт больше подойдет для мальчиков. Но есть и девочки, которые с энтузиазмом воспримут огнедышащего дракона. Ведь девочки любят сказки о принцессах, заточенных с высоких башнях, и драконах, эти башни охраняющие.

Идея из детского журнала

Первый раз идею именно такого торта я увидела в одном из детских журналов. И когда пришло время задумываться о десерте на день рождения моего младшего братишки, решила ее осуществить. Как раз в то время он увлекался мультиками и игрушками по теме рыцарей, драконов, воинов. Благодаря двум пирожным, глазури и нескольких конфет у меня получилось воссоздать это чудо, почти как на картинке.

Необходимые продукты

Чтобы приготовить такой торт, мне понадобилось:

  • два коржа в диаметре 23 см;
  • 6 чашек глазури (цвета - по желанию, а количество может быть чуть больше или меньше, в зависимости от того, какой слой глазури должен получиться в итоге - толстый или не очень);
  • кеблер в шоколадной глазури с крекерами;
  • фруктовые драгоценные камни - 8 штук;
  • два синих фруктовых рулетика;
  • один красный рулетик;
  • один желтый рулетик;
  • 1 зефир;
  • 2 шоколадных чипса;
  • 2 деревянных шампура.

Необходимо обратить внимание на то, чтобы фруктовые жемчужинки, кусочки и глазурь совпадали по цвету. Можно также, чтобы они подходили к цвету выбранных тарелок и салфеток.

Начинаем готовить

Взять зубчатый хлебный нож и вырезать среднюю часть из каждого прямоугольного крекера, чтобы получилось по два треугольных кусочка из каждого. Потом пополам нарезать "драгоценные камни" на две части.

Теперь можно приступать к сборке тортика. Взять один круглый корж и разрезать его пополам. Пришло время для глазури. Ее нужно размазать немного на одной половинке, потом сверху на первую положить вторую половинку.

Такую пирамидку установить на блюде для торта или картонке, которая покрыта алюминиевой фольгой.

Следующим шагом будет нарезка оставшегося коржа. Как это сделать, можно понять, посмотрев фотографии.

Если получится не совсем точно, не стоит беспокоиться, всегда можно исправить ситуацию, соединив детальки глазурью.

Теперь нужно собрать кусочки торта, опираясь на следующие фотографии. Если появится необходимость, лишние кусочки можно обрезать.

Следующий шаг, наверное, самый простой во всем изготовлении красавца-дракона. Его нужно заморозить. Или, по-другому, просто поставить на холод (например, в холодильник) на некоторое время, чтобы глазурь схватилась, застыла. Но до этого надо глазурь выровнять кондитерской лопаткой, чтобы было красиво и максимально избежать появления крошек в ней.

Украшаем дракона

Теперь, наверное, самый лучший момент приготовления торта: его надо украсить.

Нужно, чтобы дракоша выглядел как настоящий, поэтому пригодится обычная ложка или что-то подобное, чтобы на кремовой глазури отпечатался рисунок чешуек. Вдоль спины и хвостика надо расставить крекеры. Фруктовые камни и ломтики поместить на пальцы лап дракона и голову. Сделать мордочку: ноздри из маленьких шоколадных капелек, глаза, например, вырезать из зефирок, а зрачки - кусочки шоколада или ломтики банана. Бровки дракона, например, фигурные мармеладки или половинки мандаринки. Фантазировать можно безгранично. Вдоль тела дракона установить треугольники шоколадных крекеров.

"Огонь" из рта можно сделать при помощи длинных мармеладных червячков.

Крылышки можно сделать из голубой глазури, например, вырезав нужную форму (как крылышки летучей мыши) или же пластов мармелада, подобрав, опять-таки, цветовую гамму.

Теперь можно спокойно вздохнуть, подать на стол имениннику и наслаждаться произведенным эффектом.

Желаю успехов всем, кто возьмет на вооружение такой тортик, чтобы приготовить его для своих деток.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание