Слежка, рамадан, не такая еда. Девушка рассказала, почему она развелась с турком

0
0

При знакомстве Ибрагим показался ей очень галантным, заботливым и романтичным мужчиной. Парень буквально носил ее на руках, и она чувствовала себя рядом с ним настоящей принцессой.

В первое время после свадьбы отношения между супругами были просто идеальными. Но однажды все изменилось. Николь — девушки из Чехии — пришлось развестись со своим мужем и, забрав детей, начать самостоятельную жизнь. Свою неудачу в браке с мусульманином женщина объясняет прежде всего несовпадением их с супругом менталитетов.

Первые месяцы после свадьбы

По словам Николь, выходила замуж за Ибрагима она, конечно же, по любви. В браке со своим турецким супругом в последующем женщина прожила 12 лет. Через 9 месяцев после бракосочетания у Николь родилась первая дочка. Как рассказывает девушка, в то время они с супругом были по-настоящему счастливы.

Ибрагиму нравилась роль кормильца семьи, и исполнял он ее более чем исправно. Сама же Николь стала домохозяйкой и охотно ухаживала за дочерью и мужем. С какими-либо другими людьми, кроме своей семьи, она в то время не общалась. Однако, по ее словам, ее это вполне устраивало.

Ислам

Чтобы их с Ибрагимом дети не путались в религиях, через некоторое время после рождения дочери Николь приняла ислам. По ее словам, эта религия показалась ей даже более миролюбивой, чем христианство. Вместе с мужем они ходили в мечеть. Также ей полностью пришлось отказаться от свинины и алкоголя.

Так регулярно и усердно, как ее муж, по словам Николь, она никогда, конечно же, не молилась. Однако в любом случае Коран она время от времени читала.

Вторая дочь и разлад

Дочь Ибрагима и Николь - Аиша - подросла, и вскоре у супругов появился еще один ребенок. Это снова была девочка. Муж, по словам женщины, никогда не скрывал, что очень хочет сына. Однако расстроен появлением на свет еще одной дочери он не был. Поздравив Николь, он сказал, что следующим у них обязательно родится сын.

Однако сама Николь, по ее словам, больше иметь детей не хотела. У девушки возникло желание устроиться на работу и помогать тем самым семье материально. С тех пор, по словам женщины, ее мужа Ибрагима буквально подменили.

Супруг-турок буквально охладел к ней и даже перестал давать деньги на домашнее хозяйство. Также муж, по словам Николь, стал очень придирчивым. Однажды он сильно отругал ее только за то, что она лишних 10 мин задержалась на улице. Николь тогда гуляла с детьми и просто встретила знакомую, с которой разговорилась.

Детектив, скандалы и развод

Сначала Николь старалась терпеть придирки и подозрительность мужа. Впервые мысль о разводе ее посетила тогда, когда она узнала, что Ибрагим нанял детектива, который должен был за ней следить. Этот человек следовал за ней на работу, докладывал ее супругу, с кем она встречалась, и пр.

Также Ибрагим начал критиковать ее одежду, при этом прекрасно зная, что изменить она ничего не сможет. В той компании, где работала Николь, был строгий дресс-код. Когда же муж узнал, что она с коллегами иногда ходит в кафе на обед, он устроил ей настоящий скандал.

В глазах супруга, по словам Николь, она стала едва ли не падшей женщиной, которая постоянно наставляет ему рога. Обстановка в семье накалилась до предела и стала просто невыносимой. Муж постоянно высказывал недовольство женой, кричал на нее при детях и пр.

В итоге Николь все же приняла решение развестись с Ибрагимом. По словам девушки, если бы она этого не сделала, она бы потеряла остатки самоуважения.

Почему же не сложилось

Как считает Николь, неудача в браке с Ибрагимом ее постигла в первую очередь из-за поведенческих установок, заложенных в супругов еще в детстве. Ни она, ни ее муж попросту не смогли в достаточной мере перенастроиться и отказаться от некоторых своих убеждений.

Николь хотела работать и отмечать Рождество со своими детьми. При этом ей было все равно, кого воспитывать - мальчиков или девочек. Ибрагим же хотел исключительно сына и требовал, чтобы его жена была дома, находилась в зависимости и обслуживала его 24 часа в сутки.

Ни о каком Рождестве речи, конечно же, и быть не могло. Дети Николь должны были поститься в Рамазан. В этот месяц женщине приходилось выдумывать для них особые диетические блюда, чтобы их меню было бы хотя бы немного более приятным. Такое положение дел не слишком устраивало Николь, и однажды она даже втайне с детьми отметила Рождество в гостях у своей матери.

По словам Николь, по мере того, как они с мужем становились старше, их стремление вернуться к корням возрастало. Соответственно, и атмосфера в их семье накалялась сильнее.

Почему Николь считает, что выходить замуж за мусульманина не стоит

По словам Николь, мусульманские мужчины, безусловно, являются совершенными соблазнителями. Однако в реальности жизнь их жен-христианок обычно бывает вовсе не такой, о какой они мечтают. В Турции Николь заметила, что большинство таких смешанных браков распадается уже через 3-5 лет.

Таким образом, Ибрагиму не понравились стремление Николь к независимости и отказ рожать ему сына. Разумеется, находила недостатки в своем муже и сама женщина.

  1. Ибрагим никогда не ложился раньше 3 часов ночи и не вставал раньше 11 утра. Соответственно, он практически никогда не мог отвести детей в детский садик.

  2. Муж не заботился о семье, постоянно сидел в "Скайпе" с друзьями и ни разу не делал с дочерью уроки.

  3. Ибрагим пил и курил. От жены же он при этом требовал мусульманского воздержания.

  4. Супруг совершенно не интересовался семьей своей жены. Мать и бабушка Николь видели внучек в основном только по "Скайпу".

  5. Николь выучила турецкий язык. Ибрагим же учить чешский наотрез отказался.

  6. Николь так и не удалось убедить мужа есть не только турецкие, но чешские блюда. Если Николь варила, к примеру, чешский суп, супруг демонстративно готовил для себя что-то другое.

В особенности, по словам Николь, ее очень напрягало в семейной жизни с Ибрагимом полное отсутствие интереса к ее религии. Сама женщина выучила многие страницы Корана едва ли не наизусть. Ибрагим же Библию даже ни разу не взял в руки. По словам Николь, то, что он ничего не хотел знать о ее корнях, на самом деле очень сильно снижало ее самооценку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание