Дешевое чудо-удобрение: поливаю и опрыскиваю комнатные растения раствором молока

0
0

Знали ли вы, что смесь из обычной отстоянной воды и коровьего молока является великолепным удобрением, которое показывает себя намного лучше, чем многие покупные? Такой состав помогает придать растениям жизненной силы, насытить их необходимыми минералами и витаминами. А еще смесью из молока и воды можно устраивать профилактику болезней домашних растений и грибков.

Приготовление и использование

Понадобится всего-то один литр отстоянной воды и две чайные ложки свежего молока. Смесь нужно хорошенько взболтать и вылить в чистую аэрозольную бутылочку. Каждые 15 дней рекомендуется обильно опрыскивать и поливать этим раствором почву и листья.

Растениям действительно достаточно такого небольшого количества молока. Идеально, если оно необработанное - в нем больше полезных элементов.

Такой состав отлично защищает листья от вредителей, ведь он не стекает с них, а оставляет тоненькую пленку. Она безвредна для растений, но вот насекомые лактозу не переносят. Зловредные микроорганизмы, кстати, тоже в результате погибают.

К слову, разрешается дополнительно удобрять землю и другими компонентами. Обработка таким молочным составом увеличит усвояемость полезных компонентов из обычных, более традиционных удобрений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание