Эксперты предостерегают родителей: самое опасное лакомство для детей

0
0

Дети очень любят сладости: леденцы, чупа-чупсы, желейные конфеты и многое другое. Некоторые родители считают, что если на товаре есть маркировка: "Для детей", то он полностью безвреден. К сожалению, это не соответствует действительности. Предлагаем вам познакомиться с пятью самыми вредными сладостями.

Вкусно, но опасно

Эксперты, протестировав многие сладости, пришли к неутешительным выводам. Оказывается, многие из них могут нанести непоправимый вред детскому организму. Они могут спровоцировать аллергические реакции, угнетающе действовать на нервную систему, а самое ужасное, что употребление некоторых сладостей ведет к онкологическим заболеваниям.

Американские производители тратят большие суммы денег на закупку синтетических красителей для еды. Многие из них можно найти в составе любимых детских сладостей.

Пирожные в упаковках

Это не только вкусно, но и очень удобно. Можно такое пирожное взять на прогулку, в детский сад или школу. Ребенок не испачкается и очень быстро утолит чувство голода. Однако не все так замечательно! Пирожные содержат большое количество сахара, фруктозы, глюкозы и TBHQ - химиката, который вызывает клеточную дисфункцию многих органов у детей. При проведении лабораторных исследований с крысами, их кормили фруктовыми пирожными в упаковках. Результат был страшный - животные умерли от паралича.

Фруктовые желейки

В подобных сладостях содержится очень вредный препарат - эритрозин. В его состав входит нефть. Этот препарат запрещен для использования в косметических средствах! Употребляя в пищу продукты, содержащие эритрозин, можно спровоцировать опухоль щитовидной железы.

Разноцветные шоколадные конфеты - M&M’S

В них совсем немного шоколада, зато содержится большое количество вредных химикатов. Эти вещества способны спровоцировать развитие злокачественных опухолей в головном мозге, а также серьезные повреждения ДНК.

Хрустящие палочки Cheetos

Дети с большим удовольствием лакомятся этими палочками. Искусственный краситель, который используют для данного продукта получают из нефти. Также в этих "чипсах" содержатся и другие вредные вещества, которые наносят огромный вред организму.

Американский аналог "Барни" - Teddy Grahams

Съедобные и вкусные мишки могут служить причиной развития онкологических заболеваний, а также наносить вред дыхательной системе ребенка.

В заключение

Не покупайте вашим детям сладости, о которых мы рассказали. И помните, что полезнее всего для ребенка будут фрукты!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание