Как мы сделали дома красивую декоративную вазу из металлической сетки

0
0

Сегодня я расскажу вам, дорогие мастера и мастерицы, о том, как мы с моей дочуркой сделали своими руками красивую декоративную вазу из металлической проволоки. Получился весьма необычный декор, который занял почетное место в интерьере нашего дома. Очень надеюсь, что данная статья вдохновит вас на создание такой же или подобной вазы.

Список необходимых материалов и инструментов

Для того чтобы самостоятельно изготовить вазу своими руками, нам потребуются следующие материалы и инструменты:

  • стеклянная банка или ваза;
  • линейка;
  • острые ножницы для резки металла;
  • сетка из проволоки;
  • фломастер;
  • перчатки для работы;
  • декоративная лента и другие украшения.

Мастерим декоративную вазу

1. Измерьте высоту и ширину, окружность вазы или стеклянной банки. Добавьте по два с половиной сантиметра к высоте и пять сантиметров к ширине и к окружности.

Не забывайте о том, что лучше измерить несколько раз, а потом один раз правильно отрезать. Это правило работает для всего. Чтобы не ошибиться с измерениями, вы можете измерить дважды или трижды, но не забывайте оставлять припуски, о которых было выше сказано.

2. А теперь переносим результаты измерений на металлическую сетку с помощью фломастера. Попробуйте использовать прямой край, чтобы линии были тоже прямыми.

3. Разрезаем металлическую сетку до нужных нам размеров. Вы должны иметь некоторое перекрытие по ширине и высоте вазы или стеклянной банки. Не забудьте обрезать острые края, особенно сверху и снизу вазы или банки. Придерживайте рукой металлическую проволоку, обмотанную вокруг вазы.

4. Чтобы края сетки не распались, лучше ее перевязать декоративным элементом. Завяжите металл на месте. Обмотайте ленту или пряжу между отверстиями в металлическом экране, чтобы связать металл вокруг вазы или банки. Перевяжите сетку достаточно плотно, чтобы металл настолько хорошо держался, что не смог бы сдвинуться с вазы или банки.

Часто задаваемые вопросы

1. Я могу нанести краску на металл, если мне не нравится цвет сетки?

Конечно же вы можете нанести краску для металлических поверхностей любого цвета, который вам только нравится. Нанесите краску перед тем, как разрезать проволоку. Я бы вам порекомендовала бронзовый цвет или золотистый.

2. Где можно купить такую сетку?

Такая сетка продается в абсолютно любом строительном магазине. Стоит она очень дешево, тем более для вазы небольших размеров нужен маленький отрезок проволочной сетки. Размер и узор ячеек вы можете выбрать сами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание