Вы любите все драматизировать, и это не единственная причина скуки в отношениях

0
0

Чувствовать в какой-то момент скуку в ваших отношениях - это нормально. Как только медовый месяц закончится, вы войдете в комфортную стадию. Хотя это может быть не так увлекательно и ново, как раньше, но у вас и вашего партнера есть возможность углубить связь и укрепить вашу любовь друг к другу. Но скука в отношениях может стать проблемой, если она ощущается постоянно. По мнению многих психологов, если вам становится в отношениях скучно, возможно, происходит нечто более глубокое.

Проблемы в отношениях

«Скука в отношениях может быть признаком, что ваш теперешний партнер вам не подходит, - говорит Элизабет Эрншоу, сертифицированный терапевт для пар и клинический директор психологического центра помощи. - Наличие утомления в отношениях снова и снова может быть признаком того, что у вас абьюзный стиль привязанности».

Стиль вашей привязанности развивается в детстве и основан на том, как ваши родители или основной опекун общались с вами. Если ваши родители были эмоционально недоступны или несовместимы с их привязанностью, возможно, вы разработали абьюзный стиль привязанности. Согласно Эрншоу, вы, вероятно, будете чувствовать себя замкнутыми, когда почувствуете сильное чувство близости.

«В то время как поп-культура любит называть этих людей фобами, на самом деле большинство из людей, которые борются за независимость, скучают в отношениях. На самом деле они просто пытаются чувствовать себя в безопасности в отношениях», - говорит Элизабет Эрншоу. «Они часто обнаруживают, что, как только они начинают чувствовать интересное и близость с кем-то, они начинают чрезмерно осознавать свои и чужие недостатки». Вот некоторые другие причины, по которым вам легко наскучить в отношениях.

Вы привыкли к драматическим отношениям

«Людям с тревожным стилем привязанности может быть неудобно в «безопасных» отношениях, которые обеспечивают спокойствие, потому что они привыкли к хаосу», - говорит Эрншоу. Вместо того, чтобы рассматривать мирные отношения как хорошие и здоровые, вы будете думать о них как об устаревших или скучных отношениях. По словам Эрншоу, это может привести к тому, что вы почувствуете себя в ловушке, и вы даже можете убедить себя, что это то, чего вам нужно избежать.

«Возможный путь к дальнейшему продвижению - это научиться определять свой стиль привязанности и стремиться к тому, чтобы чувствовать себя уверенно в отношениях», - говорит она.

Вы не позволяете себе быть достаточно уязвимым

«Отношения должны расти со временем, - считает Дейв Воловский, эксперт по отношениям и тренер позитивной психологии. - Они растут, когда оба партнера становятся более уязвимыми друг для друга». Когда вы сможете быть открытыми друг для друга, вы получите большее чувство близости и связи с вашим партнером. Ваши отношения будут развиваться, поскольку ваша связь со временем только окрепнет. Но когда вы закрываете себя для такого рода связи, вы не только ограничиваете себя в развитии своих отношений.

«Это, в конечном итоге, вызывает застой в их личном росте и в отношениях, что делает его скучным», - говорит он. Такое построение отношений требует времени. Но если вы верите, что ваш партнер не причинит вам вреда или не осудит вас, вы сможете раскрыть больше ваших внутренних мыслей и чувств. Это нормально, чтобы начать медленно улучшать ваши отношения.

Ваши навыки общения могут нуждаться в улучшении

Хорошее общение является частью любых отношений. Обучение хорошим навыкам общения требует времени. Бобби Палмер, тренер по связям с общественностью и основатель Date Like a Grownup, рассказывает: «Человек, который пытается наладить отношения на долгосрочную перспективу, будет открыт и поощряет дискуссию, которая помогает им узнать о прошлом партнера. Способность делиться такими вещами помогает здоровым отношениям расти».

Частью хорошего общения является хороший слушатель. Если вы не практикуете активное слушание, чтобы по-настоящему понять своего партнера, трудно перевести ваши отношения за пределы поверхностного. Когда вы не общаетесь с вашим партнером более глубоко.

У вас нереальные ожидания того, какими должны быть отношения

По большей части отношения хороши в начале. Но поддержание хороших отношений в долгосрочной перспективе требует работы. Если вы ищете этого идеального партнера, чтобы воплотить в жизнь все свои романтические мечты, вы просто настраиваетесь на разочарование.

«Это не настоящая жизнь, - говорит Палмер. - Им непременно надоедает такое отношение, ведь люди не идеальны». Когда вы ищете эти идеальные отношения, вы, вероятно, разовьете модель вступления в отношения и потерю интереса, если это не совсем то, что вы хотели. «Реальность такова, что взрослые, здоровые, взаимно удовлетворяющие отношения требуют равных взаимных уступок, - говорит Палмер. - Оба партнера появляются с реалистичными ожиданиями от самих себя».

Вы отличаетесь от вашего партнера

Если вы обнаружите, что вам быстро наскучили отношения, возможно, вы захотите взглянуть на других людей. «Скучно по отношению к интересам, - говорит Пол Башиа Уильямс, специалист по отношениям и владелец Hearts In Mind Counseling. - Если вы хотите сохранить ваши отношения, вы будете исследовать новые вещи с тем же человеком, а не исследовать новые вещи с новым человеком». Вы хотите понять, почему вам скучно в отношениях. Один из способов понять это - записать, что вам понравилось в ваших предыдущих отношениях, а что нет. Найдите время, чтобы по-настоящему погрузиться в каждого из ваших прошлых партнеров и свои чувства к ним. Если вы заметили, что они имеют схожие черты, то следует искать нового партнера с такими жизненными принципами

Вы думаете, что знаете все, что нужно знать о вашем партнере

«В определенный момент человек начинает понимать, что у его партнера больше нет сюрпризов, - говорит Том Элла, эксперт по знакомствам и один из ведущих The Undesirables. - Вы слышали все их истории раньше, вы знаете все их любимые движения, и, в конечном итоге, больше нечего ждать. Но это просто неправда». Люди все время меняются, и это тоже не должно быть ничем радикальным.

Например, у них могут быть новые интересы или мнения о том, что происходит в новостях. Всегда есть что-то новое, что можно узнать о вашем партнере, независимо от того, как долго вы были вместе. «Вам нужно изменить свое видение партнера, - говорит Элла. - Вы должны снова увидеть их как личность, а не просто как своего партнера, которого вы видели тысячу раз». Если вы не готовы больше узнать о людях, вам будет скучно каждый раз, когда вы вступаете в отношения.

Вы не готовы быть слишком серьезным

Если вы не готовы действительно взять на себя обязательство перед кем-то, вы можете начать скучать, как только все станет серьезно. «Малейший конфликт, когда вас просят сделать что-то не то, чего вы хотите, или просто говорят о долгосрочных обязательствах, может привести партнера бегству», - говорит Палмер. Когда вы серьезно относитесь к желанию иметь отношения, вы не будете бояться работы, которую вам придется выполнить. Вы, вероятно, приложите усилия, чтобы проявить творческий подход, чтобы найти способы, чтобы не дать себе чувствовать скучно.

Опять же, скука в отношениях - это нормально. Но это не должно происходить постоянно и в любых отношениях, в которых вы находитесь. Если это так, то первым делом нужно выяснить, почему это происходит. Это проблемы с общением или партнерами, которых вы выбираете? Как только вы выясните причину, вы можете внести коррективы. Не позволяйте скуке помешать иметь счастливые отношения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание