Нетипичная яичница: чтобы мои дети были сыты до обеда, готовлю по утрам скрэмбл

0
0

Не знаете, что приготовить на завтрак? Яичница с ветчиной или французский омлет, конечно, звучат аппетитно, но слишком заезженно. Я по утрам чаще всего готовлю сэндвичи. Ломтики хлеба слегка обжариваю на сковороде, чтобы добиться аппетитной золотистой корочки, сверху выкладываю воздушную яичницу-скрэмбл и тонкие ломтики красной рыбы. Так просто, но так вкусно! Мои домочадцы за обе щеки уминают хрустящие бутерброды не только утром, но и в течение всего дня.

Список продуктов

Скрэмбл - традиционное английское утреннее блюдо, визуально напоминающее воздушный омлет. Особенность приготовления заключается в том, что нужно постоянно помешивать яичную смесь деревянной лопаточкой. Для приготовления моей любимой закуски вам понадобится:

  • тостовый хлеб;
  • слабосоленая семга;
  • сливочный сыр;
  • куриные яйца;
  • зеленый лук;
  • масло для жарки.

Количество ингредиентов рассчитывайте самостоятельно, ориентируясь на вкусовые предпочтения и аппетит.

Простой и вкусный рецепт

Ломтики хлеба слегка обжариваю на сухой сковороде, хрустящие тосты смазываю сливочным маслом. Я обычно беру обычный белый хлеб, но вы можете использовать любой сорт хлебобулочного изделия.

Рыбу нарезаю тонкими пластинками, вытягиваю косточки, если они есть. Семгу можно заменить ветчиной, колбасой или овощами.

Яйца взбиваю вилкой, приправляю жидкую массу любимыми специями (обязательно использую соль, душистый перец и прованские травы).

Добавляю сливочный сыр, хорошенько взбиваю. Заменить ингредиент можно густой сметаной, сливками или даже творогом.

Посыпаю аппетитное месиво мелко нарезанными стеблями зеленого лука, еще раз старательно перемешиваю.

На сковороде разогреваю немного масла (растительного и сливочного), выливаю яичную смесь, обжариваю до готовности, постоянно помешивая.

На золотистый хлеб выкладываю немного пушистого омлета, сверху добавляю рыбу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание