Скоро Новый год: 10 идей для украшения дома от талантливого дизайнера Джоанны Гейнс

0
0

Дизайнер интерьеров Джоанна Гейнс очень трепетно относится к зимним праздникам и всегда старается в эти дни сделать в своем доме что-то особенное. Ведь это время сказки, исполнения желания и торжества чего-то доброго и вечного, поэтому хочется провести праздники в неповторимой атмосфере. И она умеет ее создавать, буквально, в два счета. Так давайте же посмотрим на то, как она это делает, и возможно, к кому-то придет вдохновение и идея, как преобразить свой дом к зимним торжествам.

Лайфхаки по украшению жилья к Новому году

На свободном месте стены можно написать слова "С Новым годом", например, с помощью мишуры или любых других подручных материалов.

Чтобы Новый год ощущался уже с порога, можно на окна и входную дверь повесить рождественский венок.

Чтобы дух праздника был с вами постоянно, можно в каждой комнате поставить по елочке или хотя бы вазе с еловыми ветвями.

Если на стол, за которым вся семья и близкие соберутся на Новый год, поставить свечи и положить еловые ветки, то он тут же станет праздничным.

Если у вас есть лестница, то вокруг нее можно продеть проволоку с примотанными еловыми веточками.

Чтобы декорировать кофейный столик или полку шкафа, на нее можно положить миску с шишками, и при желании, их можно покрасить в зеленоватый или серебристый цвет.

Нужно постараться убрать из комнаты все повседневные вещи, запрятав их в шкафы и тумбы, чтобы праздничное настроение царило повсюду и не исчезло при виде чего-то непрезентабельного.

Чтобы подарки не выбивались из торжественной обстановки, лучше всего оборачивать их обычной бумагой и перевязывать зеленой ленточкой.

Елку или сосну лучше всего украшать в одной цветовой гамме, как например, здесь Джоанна украсила символ Нового года золотистыми и красными игрушками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание