Не помогает, критикует, ходит ночью на кухню. Мужчина решил забирать мать на зиму с дачи, чем расстроил жену и детей

0
0

Арина прожила с мужем в мире и согласии 20 лет. Все у них было хорошо, пока не возникли проблемы, связанные с матерью супруга. После того как ушел из жизни отец Сергея, свекровь жила одна на даче. Но вот уже третий год подряд он забирал ее к себе в квартиру, где она всех критикует, ничем не помогает и по ночам ходит на кухню, мешая спать Арине. И она, и дети расстроены таким положением дел, но мужа и его мать это совсем не волнует.

Третий год подряд

48-летняя Арина и ее 50-летний муж Сергей воспитывают двух детей: сына 18 лет и дочку 15 лет. У них очень дружная, счастливая семья. Супруги и их отпрыски здоровы, материальные проблемы отсутствуют. В общем, живи,да радуйся. Однако за последние три года отношения супругов осложнились. А все из-за того, что, начиная с рождественских праздников и до самой весны, мать Сергея, 70-летняя Галина Николаевна, покидает свой загородный дом и перебирается в их городскую квартиру.

В первый раз, три года назад, когда умер свекор, супруг привез мать к себе домой на Рождество, сказав, что она поживет с ними неделю, чтобы ей не было одиноко на даче. Однако ее пребывание в их семье все продлевалось и продлевалось, и так до самого марта, пока свекровь, наконец-то, не вернулась восвояси. И эта история повторяется уже третий год.

При этом время проживания Галины Николаевны Арина переносит довольно тяжело. Нужно сказать, что женщина она неаккуратная, а за собой убирать не привыкла, раньше это делал ее муж. Кроме того, она по большей части всем недовольна и постоянно поучает и критикует невестку, как, впрочем, и остальных членов семьи своего сына.

Невыносимые условия

В квартире Арины и Сергея всего три комнаты. Супруги обычно спят в гостиной, а у каждого из детей своя спальня. С приездом свекрови брата и сестру поместили в одну из них, а вторую заняла их бабушка. При этом у Галины Николаевны есть привычка несколько раз за ночь посещать кухню. А с пяти утра она вообще бодрствует.

Поскольку пройти на кухню можно лишь через гостиную, это мешает Арине спать. Как следствие, она чувствует себя разбитой, и так изо дня в день. Что касается мужа, то он спит очень крепко и поэтому проблемами жены не проникся. Женщина не раз пыталась поговорить с супругом, объяснить ему, что у них своя семья, а его мать вносит серьезный диссонанс в их налаженный быт.

Арина со страхом ждет Рождества

При этом и сын, и дочь, хоть и любят бабушку, не понимают, почему они должны жить в одной комнате месяцами, а Галина Петровна не уезжает к себе на дачу. Они также высказали отцу свое мнение по этому поводу. Арина заметила мужу, что у свекрови есть еще один сын, брат Сергея, и она могла бы какое-то время проводить у него.

Но у Сергея на все представленные аргументы было лишь одно возражение. Его мать пожилая женщина, она осталась одна после смерти мужа и ей скучно на даче. А если она чувствует себя комфортно в семье сына, то его долг - поддерживать это ее состояние. В общем, никакого понимания и сочувствия у мужа Арина не нашла. И теперь она со страхом ждет следующего Рождества.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание