Смотрятся стильно. Украшения для новогодней елочки, сделанные своими руками

0
0

Сейчас в магазинах можно купить огромное количество самых разнообразных украшений для новогодней елочки. Однако если у вас имеется хоть немного свободного времени, тогда попробуйте создать поистине уникальные и весьма стильные шарики в черном, белом и красном цвете.

Поверьте, такое цветовое разнообразие выглядит весьма стильно и эффектно.

Необходимые предметы

На самом деле, такие клетчатые украшения изготовить весьма просто. А если у вас есть дети, то их создание можно превратить в настоящую игру. Для их изготовления вам понадобится взять:

  • клетчатую ткань красного, белого и черного цветов;
  • круглые шарики из пенопласта или пластика;
  • ленты;
  • цветную проволоку или маленькие резинки.

В любом магазине с товарами для рукоделия можно приобрести разные шарики из пенопласта, причем стоить они будут сущие копейки. Однако если вам не удалось их приобрести, то дешевые пластиковые шарики также могут помочь.

Изготовление современных новогодних шаров

Для того чтобы сделать новогодние украшения для елки, вам просто следует придерживаться данной инструкции:

1. Первым делом возьмите ткань и разрежьте ее на подходящие по размеру квадраты. Нужно сделать так, чтобы в верхней части оставалась дополнительная ткань, чтобы имелась возможность полностью закрыть ей шарик.

2. Затем полностью оберните свой пенопластовую заготовку тканью, закрепив ее сверху с помощью проволоки или резинки. Вы можете при необходимости обрезать ткань в том случае, если она получилась немного длинной.

3. Ленту нужно будет завязать сверху так, чтобы она полностью прикрыла ленту или проволоку. Сделайте из нее красивый бант и петлю, за которую шарик можно будет повесить на елку.

Смело экспериментируйте с цветами ленточек и ткани.

Так всего за минут 20 вы сможете получить набор из 6 подобных шариков, которые будут выглядеть весьма эффектно и современно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание